Пожалуйста,помогите с алгеброй)заранее спасибо)с решением

Mado Capone Знаток (316), на голосовании 12 лет назад
1)моторная лодка прошла 60 км по течению реки и 36 км по озеру, затратив на весь путь 5 часов.Найдте собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км\ч.
2)из города в село, расстояние до которого равно 120 км, выехал велосипедист. Через 6 часов вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого на 10км\ч бельше скорости велосипедиста. Определите скорости велосепидиста и мотоциклиста, если в село они прибыли одновременно.
Голосование за лучший ответ
Летняя Снежинка Мастер (1137) 12 лет назад
это не алгебра, а счёт.. . 4 класс. Только мне решать лень))
Mado CaponeЗнаток (316) 12 лет назад
)))это 8 класс)