Составьте не менее трёх предложений со словами "Патриот" "Патриотизм". Помогите!

Аня Воронкова Профи (755), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Сахарников Ученик (157) 12 лет назад
Патриот пожертвовал жизнью ради Родины. Патриотизм-любовь к Родине. Патриот и патриотизм-однокоренные слова.
Остальные ответы
Олег Олег Ученик (121) 8 лет назад
патриот - любит свою родину, свое отечество. Патриот готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов родины. Во время войны, люди воевали ради своей родины-вот они называются патриотами.
♡ ♡ ♡ Профи (520) 7 лет назад
Родители должны воспитывать своих детей в духе патриотизма.
Лишь тот, кто готов пожертвовать собой ради Родины, достоин считаться настоящим патриотом.
Конкурс на знание истории и национальной символики — отличная идея для проведения фестиваля юных патриотов.
Соня Шонина Ученик (140) 7 лет назад
Только истинный патриот может отдать свою жизнь за Родину.
Не всем гражданам страны присущ патриотизм.
Благодаря исключительному патриотизму была выиграна Великая Отечественная война.