Можно ли выносить и родить ребенка при миоме матки!!? Можно ли выносить и родить ребенка при миоме матки!!?

Алау_Зеф Знаток (282), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Можно, если миома невелика.
Моя знакомая выносила и родила сама, нормально и без кесарева вторую дочку.
Но решить это окончательно может только врач, надо знать, какого размера у вас миома, для этого необходимо УЗИ.
Остальные ответы
Ирина Антонова Мастер (1276) 12 лет назад
Можно! Главное врача хорошего найти, чтобы наблюдал всю бер-ть.
! Мудрец (19106) 12 лет назад
можно. смотря где. если внутри-и небольшая, ничего, если на матке ---не помешает. при достижении её размеров нужных к удалению-лучше удалить...
Ольга Ольга Мудрец (14997) 12 лет назад
Конечно можно! С миомой матки очень много женщин рожают.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 12 лет назад
Можно. Просто потребуется больше внимания. Исключение - если узлы растут в полость матки, тут нужно тщательно обследоваться и решать вопрос ДО беременности. Удачи!
Полина Просветленный (37686) 12 лет назад
можно... только вынашивать под наблюдением врачей из потологии
Надежда Мыслитель (6855) 12 лет назад
можно, даже нужно это сделать побыстрее, не затягивать.
Света Шутова Мастер (2258) 12 лет назад
у меня миома матки небольших размеров, пока все нормально (срок 23 недели) , врачи не акцентируют на ней внимание, миома на передней стенке, эмбрион прикрепился к задней стенке...
Оксана Мыслитель (9539) 12 лет назад
Можно . У меня небольшой узел на передней стенке - 22 мм, и на задней стенке- 12 мм. На 10 неделе первый узел был 41мм, а на 21 неделе стал 22 мм, т е уменьшился. Врачи говорят, что все нормально, надо просто наблюдать, делают обычные плановое узи по наблюдению за ребенком и заодно смотрят размеры миомы.