разъем s-video

ирина пытляк Знаток (293), на голосовании 12 лет назад
скажите для чего нужен разъем s-video на видеокарте ??
у меня еще есть какойто переходник, я так понял его подключаешь в s-video а с другой стороны на телевизор провода и можно смотреть телик по компу! так?? а можно ли подключить dvd???
Дополнен 12 лет назад
вот на этом "переходнике " есть разъемы Y, Pr, pb/av. что куда вставлять!
Голосование за лучший ответ
Sergey Spasichenko Ученик (134) 12 лет назад
с С-видео можно вывести изображение на телевизор, если там есть "тюльпан" вход.
Это 2 аудио и 1 видео.
аудио входы - красный, белый.
видео - желтый.

При этом звук будет воспроизводится на компе.
Эдуард Бойцов Мастер (1081) 12 лет назад
Не совсем так.
Через разъем С-видео на видеокарте вы можете подключить телевизор и использовать его как монитор! Например скачать на компьютер фильм и смотреть его по телевизору!