Когда арктические антициклоны уйдут из Украины?

Red Sprite Lightning Мастер (1802), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633171) 12 лет назад
Антициклоны (Зимние) обычно "живут" примерно в 1,5 раза дольше на одной территории, чем циклоны. Срок "жизни" циклона - около 7 дней, стало быть, антициклона - около 10. Это в среднем, но если "засядет" блокирующий антициклон ------это очень надолго. :)) Более того, морозы в ближайшие 3-4 дня усилятся из-за адвекции холода из Сибири.

По крайней мере, до конца следующей недели будет очень холодно. По подсчетам синоптиков (с использованием климатологической информации) февраль ожидается на территории Русской равнины гораздо более холодным, чем это должно быть по климатической норме.
Остальные ответы
Лариса Дементьева Гуру (4038) 12 лет назад
Пусть сначала уйдут из Сибири.
alex Искусственный Интеллект (101192) 12 лет назад
никогда говорят еще 2-3-4 недели до -30-32 на украине и дальше
Calamity Оракул (72333) 12 лет назад
Вопрос к Господу Богу
александр омельченко Мыслитель (8821) 12 лет назад
По крайней мере в Крыму обещают 5 февраля потепление.