Долго ли заживает язык после пирсинга?(сколько дней придется шипилявить)?

†‡Jane Ferridzh‡† Ученик (64), закрыт 12 лет назад
И еще вопрос: Если делать пирсинг на самый кончик языка с дугообразной серёжкой, не буду ли я шипилявить вечно? Ведь звуки произносятся прикосновением кончика языка до нёба.
Лучший ответ
София Родина Гений (67502) 12 лет назад
В связи с высокой способностью тканей языка к регенерации, этот вариант проколов обычно затягивается быстрее других. Полное заживление канала проходит в среднем за 3-6 недель. В случае создания проколов отличных от классического прокола по центру сроки заживления как правило занимают больше времени.

Вообще все это очень индивидуально и зависит от ухода за пирсингом, сколько он будет заживать.
Остальные ответы
Nyasha^^ Ученик (249) 12 лет назад
у меня проколот язык, года два уже наверно) прокалывать было не больно, на язык капнули какойто жидкости, оттянули его щипцами мягкими, и кольнули. крови почти не было, только совсем чуть чуть, и то не текла даже, а просто немного выступила.. . была безумно рада) через часа три язык начал приходить в себя, “оттаивать“ так сказать) появилась терпимая боль, просто язык начал постоянно болеть, но было терпимо. . есть было невозможно абсолютно. . пила воду, чай. . есть хотела ужасно просто.. . пыталась есть йогурт, попадал в дырку, адская боль была. . гдето две недели так продолжалось, потом язык полностью прошел, да и похудела я достаточно) сейчас до сих пор хожу с пирсином, никаких проблем, не видно, не мешает, не шипилявлю даже) так что пока не собираюсь снимать)
Murder Face Мастер (1067) 12 лет назад
Нет, Неделю или две. Шипилявить ты будешь может дня 3-4.Если не меньше.
Нет, независимо от того что стоит в языке, звук меняться не будет. У меня стояло кольцо в языке, по началу не привычно было, а потом как привыкаешь, то и говоришь уже нормально
Яся Мастер (1423) 12 лет назад
Затягивается полностью за месяц-3.
Зависит от личных данных. Шипилявить будешь неделю. Первые три дня болит и спухший язык.
Вечно?? ВОт к этому привыкнешь быстро и не будешь шипилявить) Даже если с серёжкой будешь, то когда снимешь, точно перестанешь)
Источник: Я мастер пирсинга. Уже 2,5 года в салоне работаю.
Розалия Агзамова Ученик (149) 8 лет назад
Заживает за 1-2 месяц.
Шипилявить ты будешь неделю или даже раньше)
Нет конечно, у меня кончик языка проколот всё норм.
Анна Афанасьева Знаток (274) 6 лет назад
Прокола язык вчера. Прокалывать было обсолютно не больно. Прокалывала с обезбол. Крови у меня тоже почти не было. Часа 3 ещё ничего не чувствовала. Но позже, язык опух. Боль терпимая. Больно глотать. Жду когда спадёт опухоль. Во рту какой то привкус неприятный появился, не пойму от чего. От штанги ?!
Даша Козырь Ученик (103) 6 лет назад
У меня язык опух спустя 7-8 часов. Кушала всё и пила горячий чай с первого дня, язык вообще не болел, только пару дней из-за опухоли шепелявила, на 5 день опухоль спала. Пирсинг снимать не собираюсь)
Дарья Таргонская Ученик (102) 2 года назад
У меня язык проколон 4 день)) уже стало полегче) первый день кушать не стала не чего!! На второй день уже начала потихоньку кушать, точнее пытаться, на 3 день уже кушала по кусочкам по маленьким засовывала в щёки и жувала пхпхпх, сейчас на 4 день кушаю с лёгкостью! Кто хочет колоть КОЛИТЕ почти не больно, у всех заживает по разному