больно ли прокалывать пупок и причины это делать или не делать

анастасия пузейкина Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
лера т Знаток (383) 12 лет назад
на самом деле больно очень (ну мне было)
а так красиво выглядит, поэтому выбери хороший салон и вперед, удачи)
Остальные ответы
Мария Знаток (352) 12 лет назад
мне делали в хорошем салоне с местной анестезией. Все было стерильно и с опытным специалистом. Больно не было.
Us=l=ss Профи (913) 12 лет назад
больно конечно и одежда будет натирать то место
Nyasha^^ Ученик (249) 12 лет назад
Пирсинг пупка — один из видов пирсинга тела. В некоторых случаях заживление проходит так же легко, как заживление проколов ушей, иногда более длительно и сложно. В случае аккуратного ухода заживление, как правило, проходит без проблем и занимает в среднем 6 месяцев. В отличие от большинства видов пирсинга, пирсинг пупка редко отторгается, -однако вероятность отторжения все же чаще чем в случае с пирсингом ушей. В большинстве случаев сам пупок не прокалывается. Пирсинг делается в верхней складке пупка.

Пирсинг самого пупка возможен, только в случае если ткани пупка выпирают наружу, что встречается крайне редко. Если вы сделали пирсинг, то во время заживления пупка крайне не рекомендуется мочить его, -ходить в сауну и купаться в открытых водоемах, находиться длительное время на солнце, а так же следует исключить солярий.

Последствия пирсинга пупка могут быть разные, вплоть до хирургического вмешательства. При загноении пупка, надо сразу же убрать из него украшение и продезинфицировать место загноения антисептическим средством. Если данная процедура не помогает и пупок гноится еще сильнее, обращайтесь к специализированным врачам. Если вы доверили сделать прокол кому-нибудь из друзей или не внушающему доверия косметическому салону, у которого нет лицензии на проведение данной операции, то последствия после этой операции могут быть сложные. Может попасть грязь в проколы, после чего ранка загноится, могут вдеть недоброкачественное украшение, что опять же влияет на ранки не лучшим образом.

Так что, если вы решили сделать пирсинг пупка, обязательно обращайтесь только в специализированные проверенные косметические салоны, имеющие лицензию на данный вид деятельности. Только выбрав правильный косметический салон, хорошего специалиста по пирсингу, качественное украшение, вы можете гарантировать себе здоровье и красоту вашего тела. Не надо экономить на своем здоровье, лучше один раз сделать качественно, чем потом пожинать плоды скупости.
София Родина Гений (67502) 12 лет назад
По статистике, пирсинг пупка стоит на первом месте, по частоте прокалывания. Среди женщин пирсинг пупка пользуется необычайной популярностью. Впрочем, нужно заметить, что сегодня им интересуются и многие мужчины. Обычно прокалывается верхняя складка над пупком, но возможно и прокалывание складок снизу и сбоку. Длина "штанги" украшения для пупка может составлять от шести до двенадцати миллиметров.
Опасность пирсинга пупка.

До принятия окончательного решения следует ознакомится также с возможным риском для здоровья. Так как с ростом популярности украшения частей тела, к сожалению, увеличилось количествао физических недомоганий, связанных с непрофессиональным прокалыванием.

Процедура

Перед процедурой мастер делает маркером разметку будущего прокола. Чтобы не испачкать одежду клиента, за пояс брюк нужно завернуть салфетку, после этого область пупка обработывается раствором йода.

Если клиент очень переживает по поводу предстоящей процедуры и даже боится, можно сделать анестезию, для чего используют лидокаин или какой-нибудь анестетик. Делается два укола - под верхний вход и под нижний выход иглы. И все же обезболивание нежелательно: ведь часто клиенты сами не знают, есть ли у них аллергия на тот или иной препарат.

К тому же, зажим, которым пользуется мастер во время процедуры, сам служит своего рода анестетиком. Зажим накладывается так, чтобы точки разметки оказались в его "окошках". Сдавливая кожу, на какое-то время он прекращает приток крови в эту зону, так что во время прокалывания клиент не чувствует боли - он лишь ощущает, как проходит игла.

После того, как прокол сделан, зажим снимают и в хвостовую часть иглы устанавливают украшение. Затем иголку вытаскивают, и украшение занимает свое место. Верхний шарик "банана" плотно закручивают. Если есть кровотечение, область прокола обрабатывают раствором перекиси водорода, и на свежую ранку наносят мазь. Пупок заклеивают специальным пластырем.
После пирсинга пупка

Покидая тату-салон после процедуры пирсинга, клиент должен получить памятку, в которой указано, какие действия он должен предпринять, чтобы ранка побыстрее зажила, и чего делать, категорически не стоит.

Длительность заживления прокола на пупке достаточно значительная, время заживления может достигать двух - трех месяцев, но, обычно, при соблюдении всех рекомендаций, оно составляет от двух до пяти недель.

Советы по уходу за местом прокола:

Украшение не снимать в течение всего времени заживления.
В период заживления категорически запрещается принимать ванну, посещать сауну, баню и бассейн.
Ежедневно (2 раза в день) обрабатывать места прокола: рану и само украшение тщательно обрабатывть перекисью водорода или слабым раствором марганцовки, удалять сукровицу на месте прокола. Нельзя протирать место прокола спиртовыми растворами.
Через 2-3 дня после прокалывания необходимо двигать украшение несколько раз в день только чистыми руками.
Не чешите, не допускайте попадания пыли и грязи в место прокола, желательно не носить тугие и шерстяные вещи или заклеивать место прокола.
В случае появления признаков воспаления (в течение месяца после прокола) можно использовать противовоспалительные средства. Для этого средство надо наносить так, чтобы оно обязательно попало в канал. Если через 2 дня после использования средства воспалительный процесс не прекратится, Вам незамедлительно надо обратиться к специалисту или снять украшение.
Нельзя носить шерстяные кофты или свитера на голое тело - сережка может зацепиться за плетение и причинить боль. Не стоит также злоупотреблять утягивающей одеждой и аксессуарами, которые могут создать давление в области прокола (имеются в виду тугие резинки от трусов, колготки, брючный ремень) .
Нельзя делать физические упражнения на мышцы брюшного пресса.
msrpp Профи (782) 12 лет назад
Проколоть в принципе можно что угодно. Суть не в этом. Проделывая подобные манипуляции вы вносите в свою программу психики некий постоянно действующий раздражитель, в следствии чего ваша психика изменяется определенным образом. Обычно самые безопасные места для прокалыванийи которые менее всего опастны уже известны человечеству- это уши, другие места негативно влияют на состояние человека и применяются так сказать в узкоспециальных челях. Оно вам надо?
Иринка Богданчикова Мастер (2082) 12 лет назад
Мне прокалывали пупок 6 лет назад в салоне, без всяких уколов, боль вполне терпимая, потом какое-то время протирала хлоргексидином. Никаких проблем за это время не возникало. Нравится - делай, конечно)
Анастасия Радченко Ученик (214) 12 лет назад
Год назад прокалывала, больно не было, так как с местной анастезией.
Галина Просветленный (23123) 12 лет назад
Бог мой, какие все нежные. Я себе сама прокалывала толстой иглой от шприца без всяких анестезий. Правда, вся эта ерунда быстро мне надоела, задевало за свитера, волокна цеплялись. Выросла и больше не хочу.
Desert Rose Профи (578) 12 лет назад
мне было не больно. это красиво)
Анастасия Семенова Мыслитель (8509) 12 лет назад
Вообще не больно. Причина: желание.
мадина шмидт Мастер (1445) 12 лет назад
ничего не больно, если руки у мастера откуда надо, а не из задницы. .
причины любого пирсинга-ХОЧУ или это мне нужно! =)

других не бывает :)) если спрашиваете - плохо хотите)
Murder Face Мастер (1067) 12 лет назад
Ну я бы не сказала что это больно, сама через это прошла. Делается прокол моментально, так что там перетерпеть можно
Яся Мастер (1423) 12 лет назад
Тебе могут уколоть обезбаливающее.
А так... Ну для меня не больно) После моих 10 пирсингов по теле)

Причины не делать: личная аллергия, алергия к медикаментам, низкая способность к восстоновлению (может гнить, шрамы и т. п. ) не восприятие материала, не можна делать прокол когда болеешь, нельзя пить алкогольные напитки после прокола, Также если плохо останавливается кровь нежелательно прокалывать.

А так то красиво.
Источник: Я мастер пирсинга. Уже 2,5 года в салоне работаю.
Виольчик Ученик (205) 8 лет назад
мне было совершенно не больно) Проколола только сегодня) Причина прокалывать это желание
Источник: п
Лиана Тарзимина Ученик (103) 7 лет назад
блин меня девушка просит проколоть это больно?
Снежана Радченко Знаток (360) 7 лет назад
Мне вообще 14 лет, когда кололи я даже не почувствовала, сейчас есть все условия для комфорта, так что не переживай
Pozitiv Tv Ученик (126) 6 лет назад
Те люди которым больно, я вас не понемаю, зачем писать что это больно? Чтоб запугать других? Пупок колоть не больно! Если вам делают обезболивающее так вы воопще не чё не почувствует кроме укола и всё!!! Даже если вы делаете без обезбаливающего то вы чувствует только сильный зажим и всё! Не надо бояться и нагонять страхи, мне 13 лет и не было больно не капли, главное хотеть и небояться и тогда ты не чё не чувствуешь! Главное хотеть!))))