А что значит фраза "заламывать руки" (не другому, а себе :))) Напривер: он говорил, заламывая руки :))

Vasilii Terkin Мудрец (13035), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я ИМЕЮ ВВИДУ - ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЖЕСТ??
И КАК ОН ВЫГЛЯДИТ? :)))
Лучший ответ
Мария Харченко Мастер (1532) 16 лет назад
это значит, что во время монолога, было много театрализованного жеста сцепленными в ладошках руками)))
Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Это означает излишнюю.аффектированную жестикуляцию.
Как правило это либо таетральный эффект или способ привлечь к себе внимание
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
рассказывать что то что в дальнейшем будет испольсоваться против тебя же
Мистер Шмистер Гуру (3051) 16 лет назад
Заламывать руки - горе, отчаянье. Заламывать руки - признак крайнего горя или жалобы.

Здравствуйте!

Я являюсь сотрудником службы поисковой помощи интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru,мы стараемся помогать пользователям с поиском в интернете.
найдено с помощью:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Руан Профи (973) 16 лет назад
это значит войти в такую ситуацию, из к. трудно выброаться
Источник: Я!!
s_w79 Мастер (1221) 16 лет назад
Сильно нервничал
Абросим Крамской Мыслитель (8035) 16 лет назад
госпоже Георгиновой февраль 2004 года

"Не вижу повода заламывать руки... желаю вам завести изрядную долю пофигизма и всенаплеивзма"
Natalia Галюк Мастер (1658) 16 лет назад
Думаю, что такого жеста нет. Но как хорошо обогащает наш язык фразеологизмы