Как лучше приготовить печенку для ребенка 2 лет.

ольга севостьянова Профи (734), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У нас аллергия на молоко
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7

Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.
Остальные ответы
Ирина Котова Ученик (234) 12 лет назад
Я например, своей растирала отварную куринную печень с картофельным пюре...
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Куриный мусс вишневый

Куриную печень промываем, кладем в сотейник и заливаем вишневым соком, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.

куриная печень 1 кг, сок 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2337.jpg
VREDNюGA Мастер (1458) 12 лет назад
Лучше вымочить в молоке пару часиков - чем больше тем лучше! Приготовить на пару или на малом кол-ве масла можно с морковкой и луком, потом помять вилочкой или на мясорубки, и смешать с пюре)) )
Матвей Каретник Просветленный (28010) 12 лет назад
Картофель с печенкой

На 1 порцию: картофель - 200-250 г, печёнка телячья - 50 г, мука пшеничная - 10 г, масло сливочное - 10 г, мясной бульон - 50 г, соль - 1-2 г.
Очищенный картофель вымыть, сварить на пару. Перемять горячий картофель деревянным пестиком или вилкой, добавить соль и развести мясным бульоном. Поджаренную тонкими ломтиками печёнку разрезать на мелкие кусочки и перемешать с картофелем.
Источник: открытки "Детям к столу", 1972 г. Одобрено Минздравом СССР в качестве еды для детей от 2-х лет.
елена зайцева Мыслитель (6124) 12 лет назад
если свежайшая - просто поджарить с луком. а так - провернуть через мясорубку и запечь, как паштет
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 12 лет назад
Свежую телячью, куриую печень проварить или обжарить, прокрутить и смешать с овощым или картофельным пюре. Можно сделать голубцы из китайской капусты, она легче обычной. Обратите внемание на адрес сайта внизу картинки. Приятного аппетита!