химия. Срок хранения креветок при температуре -3 С равен 72 часа, при температуре -23 С – один месяц. Сколько

Алеч.kа Профи (689), закрыт 12 лет назад
Сколько времени можно хранить креветки при температуре -13 С?
Лучший ответ
Константин Чеканов Гуру (3420) 12 лет назад
У меня получилось 225 часов, т. е. 9 суток, если в месяце 30 суток.
Считать по формуле
время=А*ехр (В/Т) . Т-темпекратура в кельвинах, время- в часах, А, В- положительные константы.
Составаляем систему уравнений,
логарифм (А) +В*3,7*0,001=Логарифм (72)
логарифм (А) +В*4,0*0,001=Логарифм (720)
находим, что логарифм (А) =-24,1, В=7666,7. Подставляем нашу температуру в кельвинах...
Остальные ответы
Лев Смекалов Знаток (394) 12 лет назад
кушай сразу, нахера их хранить месяц?))
Ольга Волжина Ученик (188) 12 лет назад
13 дней или 312 часов, при расчете, что месяц-31 день.