как составить письмо в жкх про плохое отопление

>Ром4иГ< Знаток (408), закрыт 10 лет назад
по улице Добровольцев 58, плохое отопление
1)в какие предприятия можно послать письмо
2) и как правильно его написать
3)и от кого лучше
Дополнен 12 лет назад
а как правильно написать оформить юридически, может есть какие ни будь бланки или показательные письма
Лучший ответ
Марина Куличкова Профи (700) 12 лет назад
ОБРАЗЕЦ НАПИСАНИЯ ПРЕТЕНИЗИИ

Претензия
в связи с неудовлетворительным качеством коммунальных услуг и требованием произвести перерасчет

Директору ______________________________
(укажите полное наименование
________________________________________
исполнителя и его адрес)
от _____________________________________
(укажите свою фамилию, имя,
________________________________________
отчество и адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ

С "__" __________ ___ г. я проживаю (или являюсь собственником
квартиры) в доме, обслуживаемом Вашей организацией (ордер
от _________ N __, договор о приватизации от _________ N __).
Являясь исполнителем коммунальных услуг, Ваша организация
обязана предоставить мне как потребителю услуги, соответствующие
по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных
правил и норм, установленным нормативам и условиям договора, а
также информации о коммунальных услугах.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 (далее – Правила) , температура воздуха в жилом помещении должна быть не ниже 18оС. Однако в моей квартире в период с 15 января 2007г. по 25 января 2007 г. температура воздуха была ниже нормативной (14оС-16оС) , о чем свидетельствуют акты проверки качества услуг по теплоснабжению от 15 января, от 25 января 2007 года)
Я свои обязательства исполняю: регулярно плачу за коммунальные
услуги.
В настоящее время указанные нарушения устранены Вашей организацией.
На основании ст. 29 Закона РФ "О защите прав
потребителей" и в соответствии с указанным в приложении № 1 к Правилам порядком изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества
требую:
1. Произвести уменьшение цены оказанной услуги по теплоснабжению (перерасчет) за период с 15 января по 25 января 2007года.
2. В срок до _________ возместить причиненные мне убытки: ____
_________________________.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
Приложение:
1) акт проверки качества коммунальных услуг от 15 января 2007 года
2) акт проверки качества коммунальных услуг от 25 января 2007 года
3) копия счет-квитанции за январь 2007 года

Подпись ____________________
Дата "___" _________ 200 г.
Остальные ответы
Владимир Гусаров Просветленный (28568) 12 лет назад
Письмо оформляется в виде претензии управляющей компании или ТСЖ, ЖСК. В случае отказа можете направить жалобу в Жилищную инспекцию.
>Ром4иГ<Знаток (408) 12 лет назад
а как правильно написать оформить юридически, может есть какие ни будь бланки или показательные письма
УДАЧА Искусственный Интеллект (119266) 12 лет назад
в произвольной форме
>Ром4иГ<Знаток (408) 12 лет назад
ну а как лучше?
можно написать так , что они даже не вспомнят про него, после прочтения
а можно написать, так что и встревожатся и закипишуют...и будут действовать
Вера Профи (523) 12 лет назад
Необходимо написать заявление с просьбой о замере температуры воздуха в жилом помещении. Температура не должна быть ниже +18град, а в угловых комнатах не ниже +20град. . Для перерасчета управляющей компании необходимо иметь подтверждающий документ, т. е. акт заера температуры. В акте должна фиксироваться не только температура воздуха в помещении, но и темперетура входящей, выходящей труб отопления, отопительных приборов в квартире, и в доме. По результатам замеров делается не только перерасчет начислений но и выясняется причина понижения качества предоставленной услуги. А само заявление пишется в произвольной форме на имя директора управляющей компании. Если отклика на заявление не будет, в крайнем случае замерьт е температуру в помещении сами, подпишите сами и попросите подписать парочку соседей, но сделать замеры необходимо 3 раза в течении месяца. Желаю удачи!
Источник: большой опыт работы в ЖКХ
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 12 лет назад
Темперетура входящей, выходящей труб отопления , отопительных приборов в квартире, и в доме в России НЕ нормируется ни одним законодательным актом. Только температура воздуха в помещении.
Andrey Знаток (265) есть такие нормативы...
AndreyЗнаток (265) 8 лет назад
батареи не греют ...а температура в квартире в норме... как быть тогда
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) К врачу психиатру. Раз уж вам батареи жить спокойно не дают.
???µ???° ?????»?? Мыслитель (6288) 12 лет назад
Обращайтесь в Управляющую компанию вашего ЖЭУ, если слесаря ЖЭУ не прогнали ваши стояки центрального отопления от наличия воздушных пробок по вашей заявки!
Источник: Работник ЖЭУ
>Ром4иГ<Знаток (408) 12 лет назад
спасибо большое
olga irha Ученик (118) 8 лет назад
Прежде чем писать заявление, попробуйте поменять радиаторы или трубы к ним подходящие