А из-за чего альбиносы такие.. . белые?

Дополнен

и ведь это не токо у людей бывает?

Генетика, друг мой, генетика!..

отсутствует пигмент какой-то. А чаще это встречается у животных. Например, крысы, Асболютно белые и глаза не окрашенные - красные. среди людей это чаще встречается у скандинавов.

знать судьба у них такая тяжкая, хотя с природой не поспорить

Это генетический дефект. Ген альбинизма не позволяет организму вырабатывать меланины - окрашивающие пигменты. Таким образом, белый цвет альбиносов - это отсутствие цвета.

пигментации не хватает