Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а из-за чего альбиносы такие.. . белые?

Чёрный человек)) Мудрец (14399), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и ведь это не токо у людей бывает?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3281) 16 лет назад
Альбинизм — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. Различают полный и частичный альбинизм. В настоящее время считается, что причиной заболевания является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей. В генах, ответственных за образование тирозиназы, могут возникать самые различные нарушения. От характера нарушения зависит степень недостатка пигмента у людей с альбинизмом.
Частота альбиносов у народностей европейских стран оценивается примерно как 1 на 20 000 жителей. У некоторых других народностей альбиносы встречаются чаще. Так, при обследовании 14 292 негритянских детей в Нигерии среди них оказалось 5 альбиносов, что соответствует частоте около 1 на 3 000, а среди индейцев Панамы (залив Сан-Блаз) частота составила 1 на 132.
Альбинизм у людей может быть и частичным, то есть затрагивающим только отдельные участки тела:
кожный альбинизм — врождённая потеря пигмента на отдельных участках кожи, сочетающаяся с наличием белых прядей волос;
глазной альбинизм — цвет кожи и волос остаётся нормальным, а радужка глаза лишена пигмента.
Лечение безуспешно. Восполнить недостаток меланина или предупредить расстройства зрения, связанные с альбинизмом, невозможно. Следует рекомендовать больному избегать солнечных облучений и применять светозащитные средства при выходе на улицу: фильтры, солнцезащитные очки или затемнённые линзы.
Часто нарушения пигментации сопровождаются и другими аномалиями, в частности нарушениями нервной системы.
Женщина-альбинос:

Среди животных альбинизм встречается практически среди всех видов. Но в природе такие животные редко выживают и оставляют потомство. Их хорошо видно и они в первую очередь становятся добычей хищников. Если же альбинос сам хищник, то ему сложнее незаметно подкрасться к добыче. Кроме того такие особи часто подвергаются остракизму со стороны сородичей. Вспомните поговорку про белую ворону.
В вивариях для научной работы, а также для домашнего декоративного содержания широкое распространение получили альбиносы - мыши и крысы.
Очевидно, характерным признаком истинного альбинизма можно считать розовую радужную оболочку глаза.
Остальные ответы
Anutova Мастер (1263) 16 лет назад
пигментации не хватает
Пользователь удален Мастер (1868) 16 лет назад
Это генетический дефект. Ген альбинизма не позволяет организму вырабатывать меланины - окрашивающие пигменты. Таким образом, белый цвет альбиносов - это отсутствие цвета.
Пользователь удален Ученик (181) 16 лет назад
знать судьба у них такая тяжкая, хотя с природой не поспорить
Мария Евдокимова Профи (705) 16 лет назад
отсутствует пигмент какой-то. А чаще это встречается у животных. Например, крысы, Асболютно белые и глаза не окрашенные - красные. среди людей это чаще встречается у скандинавов.
михалыч Профи (545) 16 лет назад
Генетика, друг мой, генетика!..