Дайте характеристику, пожалуйста! Я - скорпион! Родилась 30 октября. Расскажите о семье, учебе, что ждет в этом году?

Asia Sergeevna Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bro Мыслитель (8955) 12 лет назад
правлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, Плутоном.
Согласно греческому мифу, когда охотник Орион рассердил непорочную богиню Артемиду (богиню Луны и покровительницу охоты) , она разбудила скорпиона для того, чтобы он ужалил Ориона и умертвил его. Из греческих мифов Скорпион и Орион перенеслись на небо.
Позднее римские астрономы часть созвездия Скорпиона, которое образовывало его клешню, стали называть созвездием Весов.
Скорпиона символизируют его ноги и жало. Астрологи утверждают, что этот знак представляет собой изображение отрубленного хвоста ящерицы; в Древнем Египте он обозначал стоящую ящерицу, с хвостом в виде стрелы.
В некоторых отношениях это самый сильный знак Зодиака, так как его хозяева - Марс и Плутон. Как правило, Скорпион стремится к самоусовершенствованию. Ему присущи сила воли, яркие эмоциональные импульсы. Часто жизнь Скорпиона - борьба с этими непрекращающимися импульсами за то, чтобы подчинить их творческому целевому началу и держать под контролем.
Знак сексуальности; Скорпион - страстный любовник. Если страсть Скорпиона выходит из-под контроля, это приводит к ненасытной жажде обладания, к ревности, к насилию. К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно. Его желание - делать все совершенно, что мешает ему полагаться на других.
Развитые типы - страстные поборники справедливости. В противоположность Овену, Скорпион очень стоек, так как он постоянный знак. Презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать, сделает все, чтобы помочь. Но после этого ждет, что человек научится быть самостоятельным и будет сам о себе заботиться.
Дипломатия - не его стихия. Его таланты в области науки велики, особенно в изучении оккультных явлений. Он не болтлив, и горе тому, кто раскроет его секреты или заслужит его гнев. В борьбе он не знает жалости и сам не ждет ее.
Скорпионы сильны и крепки телосложением, у них пронизывающий взгляд, они распространяют вокруг себя нечто мистическое и излучают магнетизм. У Скорпиона хорошая интуиция, он умеет угадывать мысли людей и легко может заставить их проболтаться.
Его свершения часто граничат с чудом. Он не знает страха смерти, так как ему свойственно мистическое понимание перевоплощения "умри и будь".
Его девиз: "Я вожделею, я алчу".
Более всего сочетается с: Козерог, Рыбы, Рак, Дева
Средняя совместимость с: Весы
Менее всего сочетается с: Водолей, Овен, Лев, Стрелец
Под этим знаком рождены: Ломоносов, Вольтер, Паганини, Мария Антуаннета, Достоевский, Клод Моне, М. Кюри, Роден, Хлебников, Тургенев, Вивьен Ли, Пикассо, Р. Кеннеди.
Остальные ответы
ShagyLady Мыслитель (7634) 12 лет назад
Если рожденным 30 октября предоставить возможность, они могут стать хорошими менеджерами, умело направляющими деятельность других. Кроме опыта, который неизменно пополняется на протяжении всей жизни, они обладают талантом подбора кадров для реализации проектов, какими бы сложными они ни были. Довольно интересно то, что многие люди, рожденные в этот день, едут за океан для выполнения работы по специальности или для начала новой жизни, что дает названию их дня двойной смысл. Образ человека, рожденного 30 октября, который пересекает океан, на самом деле может служить метафорой для всех рожденных в этот день, потому что им нужно пройти через три важных периода жизни — подростковый возраст, вторую половину третьего десятка и начало пятого десятка. В каждом пункте они сталкиваются с устрашающим вызовом неизведанных пространств. Если они решат остаться там, где находятся, так и не рискнув принять вызов, они могут оказаться в плену разочарования, а их желания останутся невыполненными. С другой стороны, если они все-таки отправятся в дальнее путешествие, им предстоит в течение неопределенного периода времени переживать трудности и нестабильность. И если окружающие обычно рассматривают риск как смелое решение, быть может, даже граничащее с безумством, для многих людей, рожденных 30 октября, плыть к исполнению своих желаний — значит достичь спокойствия внутри себя. Несмотря на то что рожденные 30 октября часто сами начинают реализацию проектов, они могут согласовать свои планы с системой и методами работы других. Они обладают редким свойством управлять и прислушиваться к мнению окружающих. Поэтому из них получаются хорошие руководители и подчиненные, хорошие повара и помощники поваров. Они хорошо адаптируются к задачам по техническому обслуживанию, поэтому реализация проекта (их или другого) продолжается, независимо от возникающих проблем. Рожденные 30 октября всегда эффективно используют свои полномочия. Конечно, время от времени они вызывают к себе нетерпимость со стороны членов семьи, близких друзей или партнеров по бизнесу, но они, разгладив взъерошенные перья и немного успокоившись, убеждают всех в необходимости продолжать работу. Смело принимаясь за решение новых задач, рожденные 30 октября могут настолько увлечься, что упускают возможность продвинуться по карьерной лестнице и расширить свой мир. Очень часто они слишком заняты выполнением своих обязанностей, когда часы начинают отсчитывать минуты, предназначенные для других, более крупных проектов. Если рожденные в этот день сумеют взглянуть на свою жизнь со стороны и подчинить ее внутренней целеустремленности, все у них будет получаться гораздо лучше. Рожденные 30 октября должны не только направлять свою энергию на достижения успеха в мировом масштабе, но и не забывать о личных нуждах и потребностях. Они должны остерегаться жертвовать своим собственным духовным развитием ради большой социальной группы или дела; выделение времени на становление их как личности важно ничуть не меньше, чем производственные успехи.
В этот день рождаются честолюбивые, целеустремленные люди. У них сильный характер, они упорно движутся к своим целям, достигая больших высот, преодолевая все трудности. Они способны увлечь за собой людей, заинтересовать их. Стремясь вместе с ними к цели, доводят все дела до логического завершения. Они всегда ответственно подходят к воплощению тех планов, которые наметили. В денежных делах обычно успешны.
КАМЕЛИЯ Высший разум (1019422) 12 лет назад
Этот год завершает девятилетний цикл. Так что все, что еще не доведено до конца, придется закончить. Самое время выяснить отношения, выбросить, или продать то, что уже не нужно, отдать долги. Важно понять причины неудач, стрессов, конфликтов, разобраться в себе. Год не будет гладким, слишком много проблем придется решать, но в конце Вы почувствуете облегчение, ведь впереди новый цикл и новые свершения.