Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какое очень вкусное блюдо можно приготовить из свежемороженной скумбрии

Абишева Сауле Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108981) 12 лет назад
Закуска из скумбрии. Понадобится: 2 свежемороженные скумбрии, 4 луковицы, молотый черный перец и соль по вкусу, 5 зубчиков чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2 ст. ложки уксуса, 2 измельченных лавровых листа. Рыбу, не размораживая, нарезать кусками толщиной 1 см, извлечь внутренности, выложить в эмалированную кастрюлю, перекладывая каждый слой кольцами лука, перцем, солью, лавровым листом, измельченным чесноком. Затем рыбу следует полить растительным маслом и уксусом, после чего закрыть кастрюлю крышкой и хорошо встряхнуть. Поставить рыбу в холодильник на 3 часа. Такая вкусная закусочка очень хорошо подходит к отварному картофелю с укропчиком! Приятного аппетита!!!
Остальные ответы
весенняя Алёна Просветленный (21152) 12 лет назад
я заливное из скумбрии делаю - очень вкусно :)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Скумбрия свежемаринованная

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте филе скумбрии на тонкие ломтики и уложите на тарелку. Смешайте хрен со сметаной, обмажьте этой смесью рыбу и посыпьте сверху кунжутом. Нарежьте имбирь маленькими кубиками и выложите на рыбу с кунжутом. Очистите редьку, нарежьте соломкой и смешайте с измельченным кориандром. Подайте скумбрию на стол со смесью из редьки как гарниром и украсьте несколькими листьями кориандра.

400 г филе скумбрии, 2 ч. л. порошка хрена, 100 г сметаны, 100 г поджаренного кунжута, 100 г маринованного имбиря, 1 редька

Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аленка Оракул (61646) 12 лет назад
Очень вкусно запечь с овощами и лимоном....
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Скумбрия в соусе из шампиньонов.

филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль

Способ приготовления блюда:
Скумбрию посолите, сбрызните небольшим количеством лимонного сока и обжарьте до готовности на части масла. Переложите рыбу в подогретую посуду и поставьте ее в теплое место.

К маслу, оставшемуся от жаренья рыбы, добавьте муку, немного воды, перемешайте, доведите до кипения. Затем, сняв соус с огня, посолите его, поперчите, заправьте оставшимся лимонным соком, желтком и перемешайте. Шампиньоны обжарьте на оставшемся масле, соедините с соусом.

При подаче уложите рыбу на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Источник: Очень вкусно ))
makpal kobdabaeva Мыслитель (5038) 12 лет назад
Я скумбрию размораживаю и пеку в пакете для запекания, начинив тонко нарезанным луком. Солить, перчить не надо, рыба сама по себе вкусная. При температуре 200 С 20 минут - все, готово.
Похожие вопросы