какое очень вкусное блюдо можно приготовить из свежемороженной скумбрии

Абишева Сауле Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108981) 12 лет назад
Закуска из скумбрии. Понадобится: 2 свежемороженные скумбрии, 4 луковицы, молотый черный перец и соль по вкусу, 5 зубчиков чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2 ст. ложки уксуса, 2 измельченных лавровых листа. Рыбу, не размораживая, нарезать кусками толщиной 1 см, извлечь внутренности, выложить в эмалированную кастрюлю, перекладывая каждый слой кольцами лука, перцем, солью, лавровым листом, измельченным чесноком. Затем рыбу следует полить растительным маслом и уксусом, после чего закрыть кастрюлю крышкой и хорошо встряхнуть. Поставить рыбу в холодильник на 3 часа. Такая вкусная закусочка очень хорошо подходит к отварному картофелю с укропчиком! Приятного аппетита!!!
Остальные ответы
весенняя Алёна Просветленный (21152) 12 лет назад
я заливное из скумбрии делаю - очень вкусно :)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Скумбрия свежемаринованная

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте филе скумбрии на тонкие ломтики и уложите на тарелку. Смешайте хрен со сметаной, обмажьте этой смесью рыбу и посыпьте сверху кунжутом. Нарежьте имбирь маленькими кубиками и выложите на рыбу с кунжутом. Очистите редьку, нарежьте соломкой и смешайте с измельченным кориандром. Подайте скумбрию на стол со смесью из редьки как гарниром и украсьте несколькими листьями кориандра.

400 г филе скумбрии, 2 ч. л. порошка хрена, 100 г сметаны, 100 г поджаренного кунжута, 100 г маринованного имбиря, 1 редька

Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аленка Оракул (61646) 12 лет назад
Очень вкусно запечь с овощами и лимоном....
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Скумбрия в соусе из шампиньонов.

филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль

Способ приготовления блюда:
Скумбрию посолите, сбрызните небольшим количеством лимонного сока и обжарьте до готовности на части масла. Переложите рыбу в подогретую посуду и поставьте ее в теплое место.

К маслу, оставшемуся от жаренья рыбы, добавьте муку, немного воды, перемешайте, доведите до кипения. Затем, сняв соус с огня, посолите его, поперчите, заправьте оставшимся лимонным соком, желтком и перемешайте. Шампиньоны обжарьте на оставшемся масле, соедините с соусом.

При подаче уложите рыбу на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Источник: Очень вкусно ))
makpal kobdabaeva Мыслитель (5038) 12 лет назад
Я скумбрию размораживаю и пеку в пакете для запекания, начинив тонко нарезанным луком. Солить, перчить не надо, рыба сама по себе вкусная. При температуре 200 С 20 минут - все, готово.