мой сын участник боевых действий, положена ли ему льгота на оплату жилья 50%, проживаем мы в частном доме

Сергей Свотин Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29120) 13 лет назад
льгота на оплату коммунальных услуг, а не жилья... узнавать нужно в место отделе соцзащиты. сейчас это не 50% от стоимости услуг, а возврат энной суммы на расчетный счет льготника. все в соцзащите по м/ж
Ren Искусственный Интеллект (295662) 13 лет назад
Льготы сейчас нет ни у кого, есть компенсация выдается в местном УСЗН
DedAl Высший разум (181209) 13 лет назад
Да, положена. Законом для него предусмотрена "оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) , в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда" (ст. 16 п. 1 пп. 5 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"). По этому вопросу он должен обратиться в соцзащиту.
Кроме того, этим же законом установлена ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий в размере 1 699 рублей.
Но получить эти льготы и выплаты он может только при наличии удостоверения ветерана боевых действий.