Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

причина вздутие живота у 3 месячного ребенка

sharif sherov Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ptenchik 777 Гений (69173) 12 лет назад
Вздутие живота характеризуется скоплением в кишечнике большого количества газа. Вздутие живота у детей возникает намного чаще, чем у взрослых и у грудного ребенка может послужить причиной возникновения кишечной колики. Кишечная колика характеризуется спазмом стенок кишечника возникающим на фоне вздутия живота и сопровождается сильными болями в области живота.
Причиной вздутия может быть заглатывание воздуха во время кормления. Так, во время сосания груди малыш может заглатывать довольно много воздуха, который впоследствии может выходить в виде срыгивания. Чтобы предупредить срыгивание достаточно некоторое время после кормления держать малыша вертикально, таким образом, проглоченный воздух будет выходить без пищи.
Рекомендуется сначала попробовать обойтись без лекарств. После каждого кормления ребенка надо держать в вертикальном положении, чтобы проглоченный воздух выходил самостоятельно. Если у ребенка начался приступ болей в животе, необходимо приложить на животик теплую грелку или приготовить теплую ванночку.
Обратите внимание на питание ребенка, правильно ли готовятся смеси? Если ребенок находится на грудном вскармливании матери нельзя есть капусту, квашенные овощи, черный хлеб.
Ввиду того, что до 3 месячного возраста кишечная колика считается практически физиологическим состоянием, даже коррекция питания ребенка и матери в большинстве случаев не смогут защитить ребенка от вздутия живота . Поэтому для лечения вздутия живота и кишечной колики у детей рекомендуется использовать ветрогонные средства (средства от вздутия живота ),например питье укропной воды: по 1 -2 чайной ложки несколько раз в день,
Эспумизан.
А вообще, это должен подсказать вам врач.
Остальные ответы
татьяна гусева Мыслитель (8091) 12 лет назад
единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, не торчите в "ответах" ,а обращайтесь к своему врачу.
Migel Мыслитель (7715) 12 лет назад
мы давали чай семьян фенхеля. отлично помогает и натурально. а то нам врач прописал такое что я в шоке остался (сам медик). но причин может быть много так что обратитесь к врачу
Стелла Захаркина Мастер (1407) 12 лет назад
простой водичкой поите в течение дня ребенка, кормящая мама сладкое пусть ограничит и молоко или детское питание могут быть жирными или сладкими
Наташа Гунченко Ученик (120) 8 лет назад
У нас на Эспумизан аллергия была. Я и диеты придерживалась, а колики беспокоили нас сильно и долго. Это еще зависит от индивидуальных особенностей организма и то как формируется ЖКТ. Все нелекарственные методы помогают когда колики не сильные, не пиковые как их называл наш педиатр, а вот когда дело серьезное тут врач уже назначает лекарство. Мы принимали Бебинос. Очень быстро снимает спазм и плюс оказывает лечебное действие. Разводила с водичкой, давала по три капельки три раза в сутки.
Катюшен-КА Каргаполова Знаток (416) 6 лет назад
Обратитесь к врачу, ведь со здоровье ребенка шутки плохи proctologi.com советую так же почитать форум об оказании первой помощи в данной ситуации