раскажите про отношения печерина и веры... как они встретились? ? поподробнее...

роман Мастер (1084), закрыт 12 лет назад
раскажите про отношения печерина и веры.... как они встретились? ? поподробнее...
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182632) 12 лет назад
Встреча с Верой.
Под влиянием этой первой встречи с Верой в Пятигорске Печорин записывает: «Она вверилась мне снова с прежней беспечностью, - и я ее не обманул: она – единственная женщина в мире, которую я не силах был бы обмануть» . .http://www.litra.ru/composition/get/coid/00079501184864151759/woid/00089901184773069424/

....более всего проявляются глубокие, великодушные, подлинно человеческие движения его души в истории взаимоотношений с Верой, единственной женщиной, которую Печорин по-настоящему любил. Печорин говорит о себе с горечью и неудовлетворенностью: «Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия» . Именно так любил Печорин Веру. Мы не знаем ничего о ее личности, о ее образе жизни, об ее отношениях с людьми, мы не знаем даже, как она выглядит. Она говорит только с Печориным, и темой этих разговоров является только любовь к нему. Это образ самой любви - беззаветной, самозабвенной, не признающей границ, недостатков и пороков возлюбленного. Только такая любовь и может раскрыть сердце Печорина — эгоистичное и ожесточенное. В отношениях с Верой Печорин хотя бы отчасти становится таким, каким создала его природа — глубоко чувствующим, переживающим человеком. Но и это бывает нечасто. ..
пройди по ссылочке
Остальные ответы
Зеленый кошелек Мыслитель (9604) 12 лет назад
Только у Веры реально был шанс на этого ловеласа Печорина)))