Какие органы растений повреждают майские жуки на разных стадиях индивидуального развития?

Настя Мишкина Ученик (168), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Serobacterium Мастер (1724) 12 лет назад
Майские жуки развиваются с превращением. Личиночная стадия длится до 5 лет. Личинки майских жуков живут в почве и питаются корнями различных растений. Взрослое насекомое (имаго) питается надземными частями растений - листьями, реже побегами.