У моего молодого челвека вся спина в прыщах, какие крема помогут???

Екатерина Сергеева Профи (625), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Для Ромы Капамутного. Я понимаю, балл хочется, но называйте конкретное название крема.
Лучший ответ
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 12 лет назад
Тут кремом горю не поможешь - это обмен веществ нарушен, к врачам вам однако надо
Остальные ответы
Марина Мыслитель (7830) 12 лет назад
не крем ищите, а причину
tomalove tamaralove Оракул (77861) 12 лет назад
диета раздельного питания поможет. оно же изнутри идет
Мухамадиев Руслан Мыслитель (8231) 12 лет назад
Ничего не делайте. В буквальном смысле ничего. Пусть не трогает своими немытыми ручонками свои любимые прыщики.. . и даже в зеркало пусть своей спиной с вывертом шеи не смотрит.. . Пройдет пару лет и спина очистится.. . Это самое действенное лечение.
Парфюмерная маньячка Просветленный (20002) 12 лет назад
Крема не помогут. Душ с _мылом_ 2 раза в день, протирать после душа спину салициловым спиртом, носить майки и другую одежду что к телу ТОЛЬКО из натуральных тканей!
Presence humaine Просветленный (39749) 12 лет назад
крема не помогут - это точно, будет еще хуже
поищите в аптеках средства "стоппроблем"
ассортимент большой - выберите для себя наиболее подходящий вариант
Татьяна Семилетова Оракул (50857) 12 лет назад
Никакие кремы не помогут, нужно обратиться к врачу-эндокринологу, потому что это может быть аллергия или непорядок с обменом веществ. Пусть ограничит спиртное и курение, откажется от цитрусовых, шоколада, яиц и других продуктов, вызывающих сильную аллергическую реакцию. О фаст-фуде тоже лучше забыть.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 12 лет назад
крем здесь не поможет никак. если причина в гормонах - надо посетить эндокринолога. и мыться чаще )
etymotic Оракул (56605) 12 лет назад
это акне. нужно к врачу. может назначит антибиотики. или противовоспалительные препараты.
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
с такими проблемами к врачу надо, а не кремами замазывать
Синеязычная_Сцинк Мудрец (12240) 12 лет назад
поможет сходить к эндокринологу и проверить гормоны. + протирать спину спиртом медицинским (а не водкой) и иногда соляриться понемногу
Надежда. Мастер (1402) 12 лет назад
Всё очень просто. Принимать ванну со слабым раствором марганцовки. Лежать в такой розовой ванне мин. 20.Прыщи будут подсыхать и всё очень скоро пройдёт. Проверенно!!!!
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
чтобы вернуть чистую кожу, нужно не заниматься самолечением, скупая бесполезные препараты, зачастую недешевые, и не надраивать кожу как палубу на корабле, травмируя и иссушая ее, а попасть к хорошему дерматологу, пройти полное обследование (+консультации еще нескольких специалистов) , чтобы выявить откуда корни растут у прыщей.
это может быть: гормональный сбой (скорее всего) , проблема внутренних органов, аллергия, кожные паразиты, внутреннее воспаление, в тч от банальной хронической простуды, и другое

лечение изнутри назначит врач (хороший дерматолог без надобности антибиотики не назначит) , а снаружи можно поделать противовоспалительные маски: http://www.youtube.com/watch?v=Q-Hksg8B4cQ
перевожу: смесь аспирина и жидкого меда.
но не чаще 1-2 раз в неделю это можно делать, и потом обязательно наносить на кожу молочко для тела. любое. ибо маска противовоспалительная и очень сушит кожу
maaxterdam Просветленный (35665) 12 лет назад
русская баня с еловым веником.

и поменьше есть жареного и жирного.

вот это ему будет конкретное название.

а крема можете себе на пятку помазать. любые- просто, чисто угореть.
protivostoyanie yunge Просветленный (22288) 12 лет назад
ванна со льдом.
или выбежал на улицу и лёг спиной в снег, и сразу в шубу и домой.. .

- кожа будет как попка у малыша.