Христос – дьявол, требующий от живых людей их души?

ljudmila knar Мастер (2202), закрыт 11 лет назад
«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её» (от Матфея 16:24-25).

Так бог говорить не может. Богу не нужны души людей, которые ещё живы. Он сам даёт людям души для этой жизни. А после смерти души сами улетают от земли и уходят к Богу.

Кто же так может выступать? Единственно кому нужны души живых людей – это Дьявол. Вот всё и прояснилось, кто такой Иисус, называемый Христос. Иисус Христос – это, всего лишь, одно из имён дьявола.

Сатанист Христос, как всегда, что-то лживо обещая в будущем, стремится, в своих проповедях, вызвать у людей ненависть к своей собственной душе: «Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную» (от Иоанна 12:25).
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/24512/Istarhov_-_Udar_Russkih_Bogov.html
Лучший ответ
игорь павленко Ученик (124) 12 лет назад
и еще раз доказано что религия ХРЕНЬ
Остальные ответы
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110810) 12 лет назад
По моему вы не правы. Хорошо. Христу нужны души людей. И диаволу нужны. Допустим. Вопрос - ДЛЯ ЧЕГО? Для какой цели они нужны Христу? А для какой диаволу? По моему цели у них РАЗНЫЕ.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271001) 12 лет назад
Что такое душа? как только вы ответите на этот вопрос, сразу станет ясно, что эта душа не нужна ни богу, ни сатане. По одной простой причине.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110810) Душа это то,что болит, когда всё тело здорОво. Или наоборот, это то, что радуется, несмотря на то, что тело болит.
Геннадий Мыслитель (9587) 12 лет назад
Здравствуйте! Господь Иисус Христос говорил по этому поводу, когда Его называли дьяволом; " Если Царство разделится само собою, то как устоит основание его, если же Я силой сатаны изгоняю бесов-духов воздушных, то ваши сыновья и священники чей силою изгоняют из людей бесов, они вам будут судьями за то что не веровали Мне, и считали меня сатаною" Вдумайтесь в эти слова, прежде чем даже подумать об этом. Когда придёт антихрист на землю и ступит ногой своей в город где родился Христос, многие скажут вот настоящий " господь",но они будут обмануты так же как и вы.
Владислав Сазонов Ученик (237) 12 лет назад
И в чем обсуждение? Душа здесь упоминается в контексте самого человека, его сознания. Т. О он говорит что религия должна строится на полном самоотречении. И никаких оптовых продаж душ бог не производит, ему это не нужно. Силы он черпает из самой веры людей. А вот дьявол вынужден душу именно выманивать, т. к по чистой вере человеческая суть ко злу не придет.
Alex Howard Оракул (81821) 12 лет назад
Конечно, кто бы сомневался. Ведь имя ему - Люцифер:
2-e Петра 1:19 «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда (Люцифер) в сердцах ваших» и Откр. 22:16 «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя».
Сергей Москвичев Знаток (271) 4 года назад
Кроме шуток, старик. Любая религия - сатанизм. Особенно христианство, основанное на костях, мучениях, смерти, крови. Стадо не поминает этого, как им не объясняй.
Andariym New Ученик (110) 8 месяцев назад
Аххахахахахха, что за споры я тут вижу. Всё есть концепции. Иисус сказал лишь одно, откажитесь от СЕБЯ. Это самое Я надуманное, то что вам перешло в мирском мире. Если увидели это сообщение, покажите мне где находится это ваше Я. Тыкните пальцем, только не включая ум и размышления. Вы ничего не сможете сказать, но при это вы будите существовать.