Что такое смекта?

Алексей Титов Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мавлют Зарипов Мудрец (14027) 12 лет назад
медицинский препарат.. от растройства.. желудка..
Евгения Сапегина Ученик (178) 12 лет назад
штучка такая от диареи вроде
Dilovar Yorov Гуру (2934) 12 лет назад
Смекта является эффективным лекарством энтеросорбентом, которое используется при лечении поносов (диареи) любого происхождения, а также для устранения болей при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) . Смекта является препаратом природного происхождения, который очищает организм человека от шлаков и токсинов. Как правило, Смекта хорошо переносится как детьми, так и взрослыми (имеет приятный вкус) .
Смекта обладает выраженным защитным и адсорбирующим действием (адсорбирует находящиеся в ЖКТ вирусы и бактерии) . Как правило, Смекта в небольших дозах не влияет на моторику кишечника.
Смекта выпускается в виде порошка (для приготовления суспензии) в пакетиках массой 3г.

Основные показания для применения препарата Смекта следующие:
Диарея (понос) лекарственного или аллергического происхождения
Острая и хроническая диарея при нарушении режима питания
Диарея при различных инфекционных заболеваниях (кишечная инфекция, ротавироз)
Изжога и дискомфорт в области живота (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, колите)
Пищевые отравления