Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком княжестве могли быть сказаны эти слова:?

Максим Глазов Знаток (253), закрыт 12 лет назад
"Приди ко мне, брате, в Москов" "не гоже, княже, боярам перечить"..."Приди ко мне, брате, в Москов" "не гоже, княже, боярам перечить"..."Приди ко мне, брате, в Москов" "не гоже, княже, боярам перечить"..."Приди ко мне, брате, в Москов" "не гоже, княже, боярам перечить"..
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 12 лет назад
1)На собравшемся вече князь объявил новгородцам: "Есть у меня дела на Руси, а вы вольны в князьях", – после чего вместе с дружиной отбыл восстанавливать справедливость на юг.

2) 4 апреля 1147 года. В этот день суздальский князь Юрий Долгорукий пригласил для встречи своего друга и союзника - черниговского князя Святослава Ольговича: "Приди ко мне, брате, в Москов! "

Во всех княжествах шло противостояние князей и бояр. В итоге в Новгороде, вообще, была боярская республика, князя приглашали только для военных походов. В Галицко-Волынском княжестве фактически правила боярская олигархия. Самым монархическим было Владимиро-Суздальское княжество. Но и здесь бояре убили князя Андрея Боголюбского. Такие слова могли быть сказаны в любом княжестве!