какой лучше наркоз при кесарево? общий или эпидуралка?

Ivi Профи (946), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
завтра сестре кесарево делать будут она первый раз под общим рожала теперь эпидуралку советуют но страшновато вот и не знаем соглашаться или нет
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 12 лет назад
Такой вопрос можно задать только тому, кто перенес оба вида наркоза. У меня был общий наркоз, про него могу рассказать. Если коротко, то все прошло отлично: в 23 часа приехала по "скорой", в 2.12 ночи - дочка, в 9 утра проснулась, сильно пить хотела, в 13 часов сказали ходить надо, в 21 того же дня уже перевели в палату с ребенком. Живот болел терпимо, шов косметический, швы не снимали. Главное - быть оптимистом!!!
Остальные ответы
викуля милая Знаток (492) 12 лет назад
эпидуралка говорят лучше
НикОму Мыслитель (7875) 12 лет назад
Мне больше эпидуралка понравился. Но и там свои недостатки.
иван петрович сидоров Просветленный (22602) 12 лет назад
Общий наркоз плохо влияет на сердце.
MagicTaro Мастер (1547) 12 лет назад
если планово то эпидуралка лучше.
Mary mary Мастер (2406) 12 лет назад
У меня был эпидуральный. Ничего страшного. Общий хуже, во первых ребенка не видишь сразу!!!! Во вторых от общего дольше и тяжелей отходишь.
А так калачиком согнут иголочку воткнут в спинку и минут через 7-8 после начала операции слышишь крик своего дитя, дальше уже все... зашивают тебя чего том делают вобщем))) Примерно час все длится.
Сложно первый раз встать с кровати, потом нормуль.
Самое главное чтоб врачи опытные были!!)))
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
И там и там есть свои противопоказания и побочные действия. Нужно индивидуально подбирать вместе с врачом.
Анастасия Горлова Мастер (1982) 12 лет назад
эпидуральный лучше, отходить легче и ребенку легче.
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83160) 12 лет назад
И там и там свои побочные явления. Но эпидуральный на мой взгляд хуже, если врач ошибется....
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
Лучше эпидуралка, только потом надо лежать минимум сутки, а то голова заболит.
Сися Просветленный (33539) 12 лет назад
мне делали спинальный по сути та же эпидуралка
я довольна осталась все быстро и не больно
некоторые просто не могут быть в сознании ну как бы присутствовать на своей операции))
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 12 лет назад
У меня тоже КС было под общим наркозом, всё прошло хорошо... а вот второй раз хочу эпидуралку... хочу быть в сознании)))))