Как переносить отпуска в графике?

ПсихологиЗаочники Ученик (119), на голосовании 12 лет назад
Коллеги, Доброе утро! Вот какой вопрос возник - в нашей компании разрешена разбивка отпуска. В графике все планируют по две недели в на разное время, но как заносить данные, если отпуск не просто переносится, а переносится по дням?Т.е. было запланировано 2 недели в июне, а вместо этого сотрудник брал с разрешения руководства каждый месяц по дню? как это отображать в графике и нужно ли?
В графике все планируют по две недели в основном в разное время, но как носить данные, если отпуск не просто переносится, а переносится по дням?
Т.е. было запланировано 2 недели в июне, а вместо этого сотрудник брал с разрешения руководства каждый месяц по дню как это отображать в графике и нужно ли?
Голосование за лучший ответ
Марина Профи (895) 12 лет назад
в ТК определено, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней, а остальную часть работник, по обоюдному соглашению с руководителем, может разбить как хочет. В графике отражается только отпуск 28 кал дней, а переносы регулируются заявлением работника с резолюциями нач служб, подписанные руководителем.
Инспектор Просветленный (38736) 12 лет назад
Учет отгулянных отпускных дней регистрируется в карточке формы Т-2 на последней странице.
Жанна Мон Гуру (3803) 12 лет назад
Марина, не согласна с вашем мнением по поводу того, что при разделении отпуска в графике отпусков отражается только 28 кал. дней, тем более, что автор вопроса сообщила, уже в графике отпуск запланировано разделение отпуска на 2 части по 2 недели каждая ( в ее случае достаточно отразить количество календарных дней и дату предоставления каждой части отпуска в графике отпусков) .
Несоответствие в графике отпусков запланированной и фактической дат отпуска при отсутствии основания перенесения отпуска или внесения изменений в график – само по себе нарушение трудового законодательства.
Бука Вука Профи (544) 12 лет назад
В графике просто проставляется фактическая дата (соседняя графа) . Сам отпуск обязательно отмечается в Т-2.
Срок хранения графика отпусков- 1 год, следующий за годом графика. Смысл туда что-то дописывать)
L Makarova Мыслитель (5932) 12 лет назад
В графике отпусков ПЛАНИРУЮТ, а в течение года используют отпуск так, чтобы одна из частей была не меньше 14 календарных дней, а остальные 14 -ПО ЗАЯВЛЕНИЮ с разрешения и по согласованию с начальством.