как потушить квашеную капусту? Свои рецепты

ольга львовна Просветленный (45821), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юк. Просветленный (22711) 12 лет назад
Положить на сковородку сало нарезанное, немного вытопить, потом туда выложить капусту. Перед капустой можно еще слегка обжарить лук на этой же сковородке.
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 12 лет назад
Перед тем как тушить, я вымачиваю ее в хол воде, а затем как обычно. Вымачиваю где-то 1,5 часа.
Татьяна Дружинина Профи (552) 12 лет назад
Я вымачиваю быстро в слегка горячей воде, затем хорошо отжимаю, добавляю в жареное мясо, закрываю крышкой и тушу без воды а затем добавляю воды и томат - пасты!
Стулова Татьяна Профи (778) 12 лет назад
Нарезаете мелкими кусочками любую грудинку ( варианты: сало, свинину. любое мясо) , обжариваете до румяной корочки, засыпаете приправами в сковородке и добавляете головку репчатого лука (резаную) . Добавляете капусту ( не забудьте и ее порезать) , немного водички, майонеза пару ложек, перемешиваете, закрываете крышкой и забываете на слабом нагреве минут на 50. Отрываетесь от ноута, мешаете, добавляете кетчуп или томатную пасту пару столовых ложек и опять к ноуту минут на 30. Пробуете на соль. Все. Приятного!!!
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
Тушение – это способ приготовление блюда при помощи масла, воды и кислот, соединенных вместе. Оно не может быть без жарения и иногда продолжается варением. Тушат в основном мясо, птицу, твердые овощи, требующие лучшей варки. Целью тушение является сделать продукт мягче, вкуснее. Все компоненты тушатся в одной посуде. Чем их больше по числу и чем они разнообразнее, тем лучше для вкуса и консистенции блюда.
Вам понадобится

500г птицы или свинины, говядины, 2 луковицы, 400г квашеной капусты, 800г свежей капусты, 3 столовые ложки томатной пасты или 4 свежих помидора, 5 лавровых листов, соль и черный перец по вкусу
Инструкция

Мелко нарежьте лук. В глубокую сковороду налейте растительного масла без запаха. Выложите лук в сковороду и поставьте на средний огонь.

Пока лук тушится на огне, мясо порежьте кубиками со стороной 2 см.

Когда лук станет мягким и прозрачным, но еще не зажарился, к луку выложите мясо. Огонь прибавьте на максимум и потушите смесь 5 минут.

Добавьте квашеную капусту, перемешайте. После этого огонь убавьте до минимума, сковородку накройте крышкой и тушите 20 минут.

Нашинкуйте свежую капусту крупными кубиками. Если у капусты есть специфическая горчинка предварительно обварите ее кипятком и дайте постоять 2 минуты. Выложите капусту в сковородку, но не сразу, а по частям – по мере «усадки» предыдущих частей.

Посолите, поперчите по вкусу. Тушите под крышкой, помешивая, до полной мягкости капусты и мяса около 1 или 2 часов.

Перед окончанием готовки добавьте томатный соус или очищенные свежие помидоры. В приготовленную капусту положите лавровые листы, и оставьте капусту томится под крышкой на 10 минут.
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
Кладу в сковородку и тушу под крышкой, подливая воду, если нужно. Через полчаса добавляю лук. Больше ничего не кладу.
Старушка ИзВергильОракул (68356) 12 лет назад
О, точно, забыла, что еще грудинку сначала обжариваю))) Давно не делала.
серафима кириллова Мастер (2177) 12 лет назад
Промойте квашеную капусту в холодной воде. Обжарьте лук. Выложите в сковороду или кастрюлю капусту, тушите на растительном масле примерно1,5 часа. Добавьте лук, томатную пасту, немного сахара, лаврушку и перец. Тушите еще минут 10. На 1кг капусты - 1 крупная луковица, 3-4 столовых ложки томатной пасты, 1 ст. ложка сахара.
Людмила Профи (824) 12 лет назад
Лучше приготовить бигос; капуста квашенная и капуста свежая, любое мясо, а лучше не сколько видов мяса и колбасы, можно заранее сварить голенку, потом порезать на кубики, добавить морковь, лук, в самом конце томатную пасту, красиво, вкусно, полезно
Источник: личный опыт