Могут ли Капли Береша заменить Регидрон?

Ivasha Профи (623), на голосовании 12 лет назад
При отравлении дают Регидрон, а если Регидрона нет то можно ли КАПЛИ БЕРЕША??
Мальчик 5 лет.
Голосование за лучший ответ
Alex Оракул (53551) 12 лет назад
Регидрон дают для восстановления электролитического баланса и предупреждения обезвоживания ( при сильном поносе, рвоте) .

При чем тут капли Береша - вообще непонятно. Какую вы видите связь?
Тут не надо быть врачом, чтобы понять, что это разные вещи, принимаемые в разных случаях, с разной целью и с разным действием.
gorm Профи (903) 12 лет назад
регидрон - смесь, зарекомендовавшая себя более ста лет. А про именованные "капли" я, врач со стажем в 10 лет, впервые слышу.
Не нужно самодеятельности.
Юлия Агафонова Мыслитель (8340) 12 лет назад
Нет. Если нет Регидрона, аналог Гидровит. Или развести на литр воды ложку чайную соли без верха и ложку чайную сахара. И поить.
Deimos Мастер (1350) 12 лет назад
Это вещи разные, не заменяли и не заменят. Более подробно пиши в личку, постараюсь помочь.
Источник: Сам врач.