Что такое ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ? Духовная связь между двумя людьми дается или ее можно развить усилиями?

Вдохновение Мыслитель (9275), закрыт 12 лет назад
"Ищите духовную связь".. услышала такие слова, но не совсем понимаю - как это можно искать духовную связь, это же не грибы в лесу... в чем именно выражается духовная связь на практике - в беседах на высокие темы? В чем то еще?
Дополнен 12 лет назад
Искренне рада всем ответам, в каждом есть над чем задуматься...
Лучший ответ
Максим Ивашков Мудрец (19622) 12 лет назад
связь на уровне желания слиться с высшим! И желание чтобы другой стал подобным Высшему разуму!
ВдохновениеМыслитель (9275) 12 лет назад
Ну это уже конкретнее.. а зачем мне сливаться с Высшим? Ну действительно - зачем? В чем стимул такого желания?
Максим Ивашков Мудрец (19622) Тогда мы сможем подняться на его уровень и выполнить свое предназначение! И сможем получить от него все благо, что он хочет нам дать и этим его обрадуем и сами будем рады!
Остальные ответы
Tiger Высший разум (233832) 12 лет назад
Она развивается самостоятельно, но на основе духовных устоев каждого индивидуума !
ВдохновениеМыслитель (9275) 12 лет назад
Так что это все-таки такое, если можно простым языком, и в чем выражается...?))
natalia Гуру (3648) 12 лет назад
Словами невозможно объяснить, духовную связь можно только почувствовать. Чаще духовная связь между двумя людьми уже существует ( если "притянули" друг друга) , но развивать и усиливать духовную связь возможно до полного слияния душ . Вы будете чувствовать интуитивно этого человека на расстоянии, предугадывая мысли и действия заранее
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 12 лет назад
дух и материя едины.
духовная связь истины - есть доказательство единой бесконечности.
соединение.
Андрей Шитлин Гуру (4450) 12 лет назад
Простым языком: люди одной веры имеют общую духовную связь - вера! Люди одной профессии - имеют общую духовную связь - дело! Люди с одной жизненной энергией, стержнем и многим иным обобщенным свойством - имеют свою духовную связь! Она может быть слабой, сильной, или не заметной.. . Но в каждом аспекте жизни она имеет свою силу и так называем цвет, да и назначение! Самая сильная духовная связь - это родственная...
Источник: одно из видений
Серьёзный Очень Просветленный (25245) 12 лет назад
оценка того кто рядом с вами в первую очередь основана на свойствах своего сознания и анализе происходящего, МНЕ хорошо с ней-я рядом, и не является духовной связью
lilya Мыслитель (5256) 12 лет назад
когда вы приблизительно знаете то же что и знает другой
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 12 лет назад
На мой взгляд, Вы правильно оценили слово "искать": "как это можно искать духовную связь, это же не грибы в лесу":)))
Духовную связь не ищут, её ОБНАРУЖИВАЮТ. Обнаруживают через ОЩУЩЕНИЕ своим внутренним центром, как слияние энергий. Тут нет места для ума, потому что ум горизонтален, ему нужно двигаться в пространстве по горизонтали. А духовная связь - она вертикальна, ей двигаться не нужно. Это, фактически, есть одно из проявлений Любви. Потому что суть та же: духовная связь, как и Любовь – это не действие, это СОСТОЯНИЕ, и именно поэтому она вертикальна. Когда ты смотришь на человека и просто ПРИСУТСТВУЕШЬ без всякого суждения, красив он или уродлив, хорош или плох, святой он или грешник, олигарх или нищий - когда ты не судишь, а просто смотришь ему в глаза, вдруг происходит ВСТРЕЧА, слияние энергий о котором я написал выше. И именно в эту секунду ты ощущаешь духовную связь, которая позволяет раскрыться магическому цветку под названием Любовь.
ириша белаяГуру (3597) 12 лет назад
Лучше не скажешь.. радуюсь....
Юлия Оракул (52207) 12 лет назад
Хороший вопрос. Пока не знаю ответа, очень ищу.
У меня есть временное понятие - "комфортный человек". Какое-то время под ним я понимала человека, который оказывается на своем пути, который пересекается с твоим. Например, вы идете в разных направлениях (противоположности) , но он в начало твоего пути, а ты в начало его пути. Вас будет тянуть друг к другу, потому что это одна колея и вы просто замените друг друга.
Или наоборот - лыжня, параллельные направления

Но похоже там есть не только сложение и вычитание, но и умножение, и возведение в степень.. . духовная связь - контактное состояние ускорения (в основном) или торможения процессов
Djuli Знаток (260) 6 лет назад
В любви между матерью и дочерью например.
ЕвгенийЗнаток (315) 5 лет назад
так же это еще на планете Земля присутствует