Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое "офшорная зона"?

22 Мудрец (10153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Страна или территория, в пределах которой действуют налоговые, таможенные, инвестиционные и другие льготы.
Они опасны для стран с прозрачной экономикой и законами, т.к. в оффшорах нет надлежащего контроля за деятельностью банковских организаций, а также благодаря "лазейкам" в законодательстве. Их используют для легализации теневых доходов.

"Незаконный вывоз капитала и доходов из России в оффшорные юрисдикции приобрел большие масштабы и является проблемой, которую не могут решить применяемые процедуры регулирования. С подобными проблемами сталкиваются все развитые страны, и в первую очередь США, которые применяют эффективный механизм борьбы с этим явлением."
Это теневой надгосударственный капитал истинных теневых хозяев мира в условиях глобализации экономики, я так думаю :(
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313694) 16 лет назад
Офшорная зона — страна, где действует льготное налогообложение. Офшорные компании регистрируются там для снижения расходов по налогам. Оффшоры используются для «увода» денег из обычных стран и их отмывания. Поэтому многие банки отказываются осуществлять переводы денег в оффшоры. При этом банки используют «чёрные списки» стран, куда переводы не желательны.
Источник: Википедия.
Azhar Профи (509) 16 лет назад
все то что написано из википедии +

офшорными зонами являються в основном острова, деньги которые туда переводятся, в большых размерах мониторятся банками.