Нужна ли медицинская справка для прохождения тех. осмотра авто ?

******* Мастер (1160), закрыт 12 лет назад
Какие ещё документы необходимы для прохождения тех. осмотра ? Стаж вождения 25 лет.
Дополнен 12 лет назад
Одни говорят что справка нужна, другие говорят, что нет. У кого можно точно узнать ?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
По медсправке. С 27.11.2010 г. вступило в силу постановление правительства, согласно которому медсправка при прохождении техосмотра больше не нужна. Медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано «медсправка обязательна» .
А для прохождения техосмотра с 01.01.2012 нужны только паспорт и СТС (или ПТС если авто еще не стоит на учете) . Ну и доверенность, если техосмотр проходит не владелец авто:
"Статья 17. Условия проведения технического осмотра
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства. "
Источник: ФЗ № 170 "О техническом осмотре транспортных средств... "
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 12 лет назад
С этого года справка не нужна! А все документы такие же, как и раньше.
Алла Пугачева Ученик (116) 12 лет назад
Справка нужна. Я звонила сейчас Рашиду, он подтвердил это.
Игорь Жарков Знаток (352) 12 лет назад
страховка. квитанция налога

Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Для тех осмотра может ваш друг заехать и пройти. Осмотр это состояние автомобиля а не состояние водтеля. А вот со страховкой они полностью связаны.