Геометрия !!!

НАСТЯ Халяпина Ученик (78), закрыт 9 лет назад
, ,
2. На чертеже ABCD  параллелограмм, ВС = 5 см, ВК = 3 см. Найдите площадь параллелограмма ABCD.

3. В равнобедренном прямоугольном
треугольнике длина гипотенузы равна
4 см. Найдите пло¬щадь этого
треугольника.

4. Можно ли разбить произвольный треугольник на 2, 3, …, n треугольников, имеющих равные площади? Как?

5. Острый угол А прямоугольной трапеции ABCD равен 45. Большее основание трапеции равно 8 см, а большая боковая сторона равна 4 см. Найдите пло¬щадь трапеции.

6Дополнительное задание. Докажите, что для пря¬моугольного треугольника справедлива формула ,
где h  высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, а а и b  катеты прямоугольного треугольника.

12. На чертеже ABC  треугольник, АВ = 3 см, ВС = 3,5 см, АС = 4 см, ВК = 2,5 см. Найдите SABC.

1 3. Острый угол ромба равен 60°. Длина
меньшей диагонали ромба равна 8 см.
Найдите площадь ромба.

1 4. Могут ли все стороны прямоугольного
треуголь¬ника выражаться четными числами?
Приведите пример.

15. В равнобедренной трапеции ABCD диагональ перпенди-кулярна боковой стороне трапеции. Найдите площадь трапеции, если большее основание равно 12 см, а один из углов трапеции равен 120°.

16Дополнительное задание. Докажите, что для пря¬моугольного треугольника справедлива формула ,
где h  высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, а а и b  катеты прямоугольного треугольника.

2 2. На чертеже ABCD  трапеция, ВС = 5 см, AD = 7 см, ВК= 4 см. Найдите площадь трапеции ABCD.

2 3. На чертеже ABCD  параллелограмм.
Найдите его площадь.

24. Могут ли все стороны прямоугольного треуголь¬ника выражаться нечетными числами?

25. Острый угол Р прямоугольной трапеции MNKP равен 30°, большая боковая сторона равна 8 см, а меньшее основание трапеции равно 6 см. Найдите пло¬щадь трапеции.

26Дополнительное задание. Докажите, что для пря¬моугольного треугольника справедлива формула ,
где h  высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, а а и b  катеты прямоугольного треугольника.

32. В прямоугольном треугольнике ABC:
AC = 4 см, АВ = 6 см. Найдите СВ.

3 3. В ромбе ABCD высота ВК делит сторону AD на от¬резки АК = 6 см и KD = 4 см. Найдите площадь ромба.

34. Могут ли два неравных треугольника, имеющих по две соответственно равные стороны, иметь равные площади?

3 5. В равнобедренной трапеции ABCD меньшее осно¬вание ВС равно 2 см, а высота ВК = 1 см. Найдите площадь трапеции ABCD, если A = 30°.

36Дополнительное задание. Докажите, что для пря¬моугольного треугольника справедлива формула ,
где h  высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, а а и b  катеты прямоугольного треугольника.

Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 12 лет назад
Такая наивность )) Смешно) ) Халявщики уже не утруждают себя словами просьбы или вопроса.. . Ну, ну ...