Что означает символ?

Artem Blaine Ученик (172), закрыт 12 лет назад
Если это пентаграмма, то почему она не закончена и первый круг разорван? И что означает то, что она внутри солнца?
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 12 лет назад
Это Пентаграмма
дизайн тату - Сэм и Дин Винчестер.
Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор.
Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.

Почитайте по ссылке. Интересный материал. Там есть и о "разорванной" звезде.
Остальные ответы
Антон Акинчиц Мастер (1206) 12 лет назад
простая таттушка. Вполне может относится к какой-нибудь секте, но не принадлежит известным мне направлениям
Мария Степанова Ученик (95) 12 лет назад
внутри знак Белой пентаграммы
Двар _ Мастер (1195) 12 лет назад
Тут видимо шифровка имеется так как цикличности нету, и непонятно в какую сторону звезда пишется