А как сделать твердый мармелад дома?Типа "мишек"?

Алевтина Знаток (358), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мира *** Мыслитель (5021) 12 лет назад
Мармелад из апельсинов
Ингредиенты

12 апельсинов
2 лимона
4 стаканов воды
2 кг сахара
Способ приготовления
Апельсины и лимоны вымыть и разрезать на половинки, отжать сок, снять кожуру, удалить семена
и завязать их в кусочек марли.
Кожуру мелко нарезать. В сок положить семена, кожуру, залить водой и отставить.
Через сутки на слабом огне довести до кипения, уваривать на очень слабом огне 50 минут и вновь
отставить.
Через сутки добавить сахар, хорошо перемешать и отставить на 3 часа.
Затем на слабом огне довести до кипения и варить до готовности около 1 часа, вынуть семена после
закипания.