У медработника, работающего на селе, но прописанного в городе есть льгота по коммунальным платежам.

Вольдемар Мастер (1477), закрыт 8 лет назад
Если нет, то может ли изменить ситуацию временная регистрация по месту жительства в селе (там, где фельдшер и работает).
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152031) 12 лет назад
Нет. Льгота предоставляется педагогам и медикам, именно проживающим (и соответственно зарегистрированным по месту жительства) на селе. Временная регистрация ничего не изменит: это будет регистрация по месту временного пребывания, а местом жительства при этом все равно останется город. Льготы медикам регулируются областными законами, я вам приведу выдержку из закона "О мерах социальной поддержки проживающих и работающих в сельской местности иных субъектов Российской Федерации работников государственных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" . В соответствии с этим законом медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах установленной нормативной площади жилого помещения, в том числе нетрудоспособным членам семей работников, совместно с ними проживающим и находящимся на их иждивении;

- ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных действующим законодательством) ;

- возмещение расходов на приобретение и доставку топлива в размере 100% предоставляется работникам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, в пределах норм, установленных органами местного самоуправления для продажи населению.

Как видите, формулировка недвусмысленная: ПРОЖИВАЮЩИМ и работающим.
Лена КолпаченкоУченик (101) 6 лет назад
Могу ли я получить возврат коммунальных услуг, если я работаю фельдшером на селе, но в частном центре на базе «ООО»
Остальные ответы
Ольга Уделова Ученик (122) 12 лет назад
Вы имеете право на льготы по ЖКУ: 100% на отопление, электроэнергию и оплату за жилое помещение.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152031) 12 лет назад
Ага, и жить полностью бесплатно, ни на что не тратиться! 100% льготу по ЖКУ у нас даже полным кавалерам Ордена Славы и Героям России не дают.