у 6-ти месячного ребенка сильно заложен нос ( вопрос внутри)

Нас двое))) Профи (987), на голосовании 12 лет назад
нам пол года. у дочки заложен нос, но соплей нет, ни ватой ни аспиратором ничего нет.... заложен внутри где то, и она прихрюкивает уже 4-ый день.... у нас 2 нижних зуба + лезут верхние. десна совсем красные стали.
на улице больше -20, поэтому не гуляем, постоянно проветриваю комнату детскую. но в квартире и без того очень холодно - спасаемся только обогревателем... .
закапала ей в носик називином детским - не помогает.. .
что делать то?
может стоить приобрести ингалятор для домашнего использования. кто нибудь пользуется такой штукой?
Голосование за лучший ответ
NatalyZ Мыслитель (6226) 12 лет назад
я пользовалась в таких случаях аромолампой - не напрягает ребенка, ребенок занимается своими делами. В аромолампу капала разные аромомасла.
подробно вот здесь описала:
http://youtoall.ru/sdelat/ingalyatsii-pri-kashle-bez-ingalyatora-vo
Ингалятор может напугать кроху.
Mary maryМастер (2406) 12 лет назад
Слушайте, как хорошо что вы подсказали.У нас правда все нормально, но на всякий случай я ваш метод буду иметь ввиду в первую очередь!
Буся Мыслитель (8479) 12 лет назад
промывать носик салином!
Инга Гуру (4718) 12 лет назад
Да! Нам правда 4 мес, постоянные насморки с рождения. Ингалятором спасаемся. Но конечно от ингаляций сразу не пробьет. Нам еще хорошо помогает Проторгол, конечно спорный препарат, кто-то говорит что детям нельзя, но мне еще выписывал именно педиатр и лор, когда у нас уши болели и насморк был.
УшастаяТварь Оракул (60559) 12 лет назад
ну сухость в носу, так бывает, увлажнять надо морской водичкой (квикс, аквамарис и пр), можно деринат, називин не надо, как и другие сосудосуживающие, можете усугубить только!!
птичка синичка Мыслитель (7404) 12 лет назад
лялька маленькая. капайте своим молочком (если кормите) и вреда никакого и увлажняет не плохо.
Нас двое)))Профи (987) 12 лет назад
к сожалению моего молочка хватило только на 2,5 месяца... мы уже давно на ИВ((((((((
Ирина * Гуру (3280) 12 лет назад
если у вас кроме отопления включен обогреватель, то у вас очень сухо в квартире .,несмотря на то что холодно.
ставьте возле батареи и обогревателя миску с водой.
мне так кажется у вас отек изза сосудосужующих. у нас так было.
у дочи так заложило нос, караул. (а это опасно )
я промыла ей нос соленой водичкой и в ванную. там включила душ, чтобы шел пар ..покупались мы ..подышали паром
плюс еще поставила на огонь кастрюлю с травами (ромашка, эвкалипт) открыла крышку, закрыла кухню и поигрались с дочей на кухне минут 15.
что помогло конкретно, не знаю, но отек прошел.
только дышать не надо над кастрюлей.. просто находиться в кухне с кипящими травами.
Галка Галкина Оракул (51693) 12 лет назад
Держать ее над ингалятором в 6м это будет сложно.
Если точно уверены что в носике что то есть купите аквамарис-спрей, обработайте носик (вода размягчит то что есть) и удалите аспиратором, повторите процедуру еще раз.
А вообще если из носа не течет я бы пока не трогала. Тем более что у вас как раз лезут зубки.
gossip girl Профи (717) 12 лет назад
ингалятор купили, но моему уже 4 годика.. . А так вообще, зубки могут давать такую реакцию. Когда малой был маленьким, дома было очень холодно и тоже использовали обогреватель. От него оЧЕНЬ сухой воздух. Ставьте миску с водой и как кто-то написал, увлажняйте своим молоком носик.
Ира Иринина Мудрец (17020) 12 лет назад
Посмотрите/почитайте Комаровского. Он говорит очень дельные вещи. То что ваш ребёнок с заложенным носом может быть от того, что вы "спасаетесь обогревателем". Он сушит воздух, от этого вся слизь высыхает и в итоге вы иметее то, что засохшую слизь нчем не достать. Купите увлажнитель. Нет увлажнителя, увлажняйте другим методом (пароварку включите в режим нон-стоп, мокрые полотенца на батареях, опрыскивайте воздух из опрыскивателя для цветов) . И, как это не ужасно, сделайте температуру воздуха 18-20 градусов (не забудье ребёнка одеть потеплее) . Закапывайте в носик солевой раствор (аква-марис, отривин и т. п.) , чтобы разжижать засохшие сопельки. И всё пройдёт очень быстро. Я испробовала на собственном ребёнке и это помогло, хотя сначала отнеслать скептически :))
А ингаляторы нужны не для утсранения насморка, а для того, чтобы доставлять лекарства как можно глубже в лёгкие и бронхи. У них даже в инструкции написано, что использоать без показания врача нельзя. Так нафига вам эксперементировать с лекарствами над собственным ребёнком? Не проще ли попробовать более простой и безопасный метод?
Аза Аза Ученик (236) 12 лет назад
Нам 6 мес. т. Я своему промываю носик водичкой АКВАМАРИС.. Классно помогает. Есть еще но-соль, но эта гуже.
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 12 лет назад
Носик увлажнять надо. Советую водно-солевой раствор Квикс закапывать. Лучше чем Аквамарис, отлично помогает.