Лучшие книги про Дикий Запад? Лучшие вестерн книги.

Mario Smirnov Ученик (76), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
очевидно, самые знаменитые - это сценарии фильмов. .

а лучше всего - классика - Джек Лондон. .

ДИКИЙ ЗАПАД\\ Там далеко\ это всё там Европа\ где сербы поют тамо далеко\ где англичане всей англией плывут в Америку\ где французы хором ежедневно берут Бастилию\ где испанцы танцуют и мстят за похищение европы\ где немцы перебирают бумаги и бегают на здоровье\ где у швейцарцев на каждого своя дырка в сыре\ где голландцы с надеждой ждут нашествия донкихотов\ где шведы ходят в гости к датчанам\ где итальянцы прыгают на своей одной ноге\ где поляки еще не сгинели\ где турки тихо воссоздают свою Византию\ где русские никак не решат \ где они \ и хотят быть этой европой Вячеслав Куприянов «Арион» 2006, №2

Остальные ответы
МэЙ Мыслитель (5079) 12 лет назад
)))))))))))))))) Д. Лондон не писал о диком западе.
Читайте всего М. Рида-нет ничего лучше и интереснее
Майн Рид -"Всадник без головы", "Белый вождь", "Оцеола, вождь семинолов".-шедевры книг в стиле вестерн
Ирина Цыкунова Мыслитель (6972) 12 лет назад
Ф. Купер "Последний из могикан"
"Зверобой, или первая тропа войны"
"Прерия"
Т. Майн Рид "Пионеры"
"Квартеронка"
"Всадник без головы"
"Краснокожие"
"Оцеола, вождь семинолов"
Николаев Александр Мыслитель (7796) 12 лет назад
Не очень известный у нас, но вообще-то, один из классиков жанра вестерна - Луис Ламур.
Луис Ламур

Вряд ли можно назвать классическими вестернами, но тоже о Диком Западе - Фрэнсис Брет Гарт.
Фрэнсис Брет Гарт
Особенно, трилогия "Степной найденыш".

В порядке юмора - рассказы О. Генри о Диком Западе.
Иван Ломов Ученик (228) 8 лет назад
вот настоящий вестерн:
Уилл Генри - Золото Маккены
Беата Шперлинг Ученик (104) 6 лет назад
знаю, что пишу позновато....
но мне кажется, что самые лучшие вестерны у Карла Мая в трилогии Виннету