Для каждого животного состав рациона подбирается индивидуально, исходя из его потребностей, периода жизни и состояния здоровья. В меню питомца должны входить четыре группы продуктов питания:
Мясо;
Молочные продукты и яйца;
Жиры и масла;
Злаки, овощи.
Приведём три универсальных рецепта, которыми сможет воспользоваться каждый хозяин:
Говяжьи тефтели «Неделька":
Ингредиенты:
Говядина – 2 кг;
Рис – 200 г;
Замороженные овощи (морковь, брокколи, кукуруза, болгарский перец) – 400 г;
Говяжий бульон – 100 мл;
Оливковое масло – 2 столовых ложки.
Приготовление:
Говядину порезать на небольшие кусочки. Отварить замороженные или свежие овощи, остудить их. Отварить и остудить рис. Перекрутить все ингредиенты в мясорубке, добавив говяжий бульон, оливковое масло. Из получившегося фарша сформировать порционные шарики. Готовые тефтели положить в морозилку. Размораживать по мере необходимости и давать кошке.
Получившегося количества тефтелей взрослому животному хватает на 7 дней питания.
Мороженое для кошек «Пушистик»:
Это мороженое может использоваться в качестве летнего лакомства и отличается от обычного «человеческого» мороженого отсутствием ингредиентов, вредных для кошек (сахара, жира, красителей).
Ингредиенты:
Нежирный творог – 200 г;
Кефир или ряженка – 100 мл;
Ванилин – 0,5 чайной ложки.
Приготовление:
С помощью блендера, смешайте все ингредиенты и расфасуйте по пластиковым стаканчикам. В каждый стаканчик вставьте палочку для мороженого или пластиковую ложку. Поместите мороженое в холодильник на 6 часов.
Готовую порцию немного согрейте в ладони, чтобы мороженое легко отделилось от стенок. В жаркий день предложите лакомство любимцу.
Куриный паштет для кошек «Лакомка»:
Данный паштет вы можете давать кошке как лакомство - в качестве дополнения к основному меню. Его использование поможет разнообразить рацион любимца.
Ингредиенты:
Куриные почки/печень/сердечки – 1 кг;
Морковь – 1 шт;
Грецкие орехи – 100 г;
Сливочное масло – 50 г;
Куриный бульон – 200 мл.
Приготовление:
Отварить выбранные куриные субпродукты и морковь, остудить. Измельчить в кашицу все ингредиенты, перемешать, добавить куриный бульон. Через 1-2 часа после приготовления, паштет станет более густым.
Лакомство хранить в холодильнике и предлагать кошке по мере необходимости.
Помните: чтобы питомец был здоров, в его рационе не должно быть приправ и специй. Человеческая еда не подходит для животных. Корм, который вы предлагаете любимцу, должен отличаться разнообразием и сбалансированностью. Однако, сформировать идеально сбалансированный рацион для кошки сложно. Поэтому, ветеринары рекомендуют давать им специальные витамины.
http:// www. skiff-pharm.ru/vybiraem-naturalnoe-pitanie-dlya-koshki-menyu-domashnego-hishchnika (уберите пробелы)
дайте нормальный доступный проверенный рецепт для приготовления некой натуральной смеси (Я НЕ ЗНАЮ, но может это сердца куриные с чем то, може ещё что..) , что бы было и удобно (не каждый день вываривать, а например на месяц сделать и хранить) , экономно и сбалансировано и НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! !
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!