Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Как сделать вкусный мясной фарш? Поделитесь советами!

Знаток (398), закрыт 7 лет назад
Надоело покупать готовый фарш, он, как правило, совершенно невкусный. И хочется научиться самой делать фарш - и для котлет, и для пельменей, и т. д.
Лучший ответ
Самый вкусный фарш - свинина и говядина в одинаковых пропорциях, причем идет на все блюда - котлеты, пельмени, начинка для пирожков и т. д. Свинина придает сочность.
Для фарша лучше брать окорок с небольшим количеством жирка. Говядина должна быть постной. Мясо для фарша не должно быть САМЫМ дорогим (т. е. шейку мы отметаем сразу) . Излишняя трата денег.
Прокручиваем мясо через мясорубку, порционно раскладываем по пакетам и в морозилку.: ) вот и все... .
Если захотите манты сделать - тут лучше фарш из 2/3баранины+1/3 свинины
Остальные ответы
крутишь мясо, туда приправы и все такое, а перед жаркой добавь в него желток яйца, перемешай хорошенько, а белок взбей венчиком и влей в фарш после желтка уже. оч вкусные котлетки получаются
Покупаешь кусочек безкостной говядины и свинины,и прокручиваешь через мясорубку.
Я давно не покупаю фарш - не известно из какого мяса он делается и что туда добавляют. У меня знакомые отравились фаршем. А самой делать фарш проще простого: если для котлет, то просто крутишь на мясорубку вместе с луком, я добавляю или сырой картофель или булку вымоченную в молоке и это на мясорубку (не много 1/3 от фарша где то) . Потом соль, молотый перец, немного чеснока и яйцо. Обваливаешь в муке или в сухарях и жаришь на среднем огне с прикрытой крышкой с двух сторон.
Для пельменей тоже самое, только просто мясо, лук, соль и перец. Без добавок. Тесто вода, яйцо, соль. Крутое замесить. Вот и все дела, удачи!
Ну, вообще-то, фарш --это мясо пропущенное через мясорубку. Это современный способ.
Раньше, говорят, что чукотские женщины садились вокруг чана с мясом и пережевывали
заготовленные куски - так готовился фарш. А вот, чтобы продукты из фарша получались вкуснее
зависит от мяса, которое вы выбрали и того, что вы в него добавили.
Например в Сибири для пельменей фарш готовят из мяса двух видов: говядины и свинины (в равных
долях), Добавляется перец, яйцо, соль, пропускается лук,в катлеты еще и сухари, пара кортофилин,
чеснок.
Вкусный фарш получается, когда смешиваешь 50:50 свинину с говядиной, причем надо перемолоть его дважды, добавив репчатый лук, чеснок, черный молотый перец, я добавляю еще немного замоченного в воде хлеба или булки (вместе с водой, которую он набрал, пока разбухал), фарш будет нежнее и сочнее. Молоко и яйцо обычно делают фарш жестким. Моя мама иногда добавляет в фарш сало, если свинина не жирная, иногда добавляют сырую картошину или ложку майонеза, но это по вкусу.
Растопить сливочное масло, добавить стакан сметаны или кефира. Добавить сахар, яйцо, соль и соду. Всыпать стакан муки и все тщательно перемешать. Половину теста выложить на сковороду, сверху выложить...
Похожие вопросы
Также спрашивают