В какой стране произошла эта история?

Евгения Просветленный (49761), закрыт 12 лет назад

Удачи и хороших выходных всем!
Дополнен 12 лет назад
Немного истории + подробности+ о потомках немного+ на ваше усмотрение ).
Лучший ответ
Colin Высший разум (540820) 12 лет назад
Утром 6 сентября 1620 года рыболовный трёхмачтовый барк "Мэйфлауэр" (Mayflower), возглавляемый капитаном Кристофером Джонсом, вышел из английского города Плимут, чтобы пересечь Атлантический океан. Сто два переселенца находились на его борту: сорок один взрослый мужчина, девятнадцать женщин и дети, а также как минимум две собаки. Один ребенок родился во время плавания. Экипаж корабля составлял 25—30 человек. Сами себя они называли «пилигримами» .

11 (21) ноября 1620 года, обогнув мыс Код, судно встало на якорь у берегов Северной Америки и пилигримы причалили к Плимутской скале (ныне — национальный памятник) . На корабле лидерами пилигримов Уильямом Брюстерем и Уильямом Брэдфордом было подписано Мейфлауэрское соглашение (The Mayflower Compact), ставшее руководством для новооснованной Плимутской колонии.

Среди пассажиров "Мэйфлауэра" были Джон Алден и Присцилла Маллинз.

История их любви описана в поэме Генри Лонгфелло "Ухаживание Майлза Стэндиша" (The Courtship of Miles Standish). История любовного треугольника. Влюблённый в Присциллу Майлз Стэндиш, не подозревая о том, что его друг Джон Алден испытывает те же чувства, посылает его со сватовством непосредственно к ней (родители Присциллы умерли в первую зиму после прибытия в Новую Англию) . Не в силах отказать хорошему другу, Джон передаёт Присцилле предложение Майлза, на что благоразумная и достаточно свободомыслящая Присцилла отвечает ему знаменитой фразой: "Почему Вы не говорите за себя, Джон? " (WHY DON'T YOU SPEAK FOR YOURSELF, JOHN?)...

Считается, что эта история о любовном треугольнике - не более чем легенда. Однако в жизни, как и в книге, всё завершилось благополучно: Джон и Присцилла в 1623 году сочетались браком и прожили долгую жизнь. У них было десять детей.

Среди потомков Джона и Присциллы Алден:

- поэт Генри Уодсуорт Лонгфелло;

- президенты США Джон Адамс и Джон Куинси Адамс;

- вице-президент Дэн Куэйл;

- актриса Джоди Фостер

и многие другие известные люди.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Мейфлауэр en.wikipedia.org/wiki/John_Alden en.wikipedia.org/wiki/Priscilla_Alden http://www.alden.org/our_family/aldenbiography.htm
ЕвгенияПросветленный (49761) 12 лет назад
Спасибо, Colin, я где-то читала, что и Мэрилин Монро - потомок Джона и Присциллы, не знаю, правда или нет)
Colin Высший разум (540820) Брешут, поди :-)))))
Остальные ответы
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75904) 12 лет назад
Жила-была Присциллла,
Которая Логфеллла
Вдохновиллла
Лишь тем,
что Джона Алдена любиллла
Источник: британские учёные утверждают...
ЕвгенияПросветленный (49761) 12 лет назад
А если б не любилла, ЛонгфеллУ не родили б))
Привет!
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75904) Привет! Вот, плюшками сочинительством стихов балуюсь...