Какой фотоаппарат лучше для новичка - canon 7d mark ii или лучше поднакопить и купить Leica

Ангелин Феофатов Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Какой фотоаппарат лучше для купить- Кэнон 7Д MARK или лучше поднакопить и купить Leica ?
Какой из них будет более перспективный, если я научусь и буду заниматься профессионально?
С деньгами проблем нет, главное чтобы перспективный был фотоаппарат.
Дополнен 12 лет назад
1)Дело не в моде, а в качестве. я же не спросил про фотик со стразами и в платине )))
2)Если вдруг не получится что-то, всегда же можно обратиться на фотокурсы - там все понятно расскажут.

Лучший ответ
Михаил Корпин Просветленный (25389) 12 лет назад
Ты ж в моде разбираешься
http://otvet.mail.ru/question/70724627/
вот и бери, что моднее...
Остальные ответы
~Я Йожык ~ Мудрец (18246) 12 лет назад
Ну что с деньгами проблем нет это мы уже поняли)) )
А какая Лейка?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 12 лет назад
Кэнон практичнее в плане сменной оптики - и дешевле и выбор больше. Если денег не меряно, я бы посоветовал новый НИКОН Д-4 - эта штучка пока обошла Кэнон и довольно сильно. И оптика никоновская явно лучше кэноновской. У этой модели НИКОНа ИСО - 200 000, что позволяет вообще без пыхи снимать. Но очень дорогая игрушка. Дороже разве только Хассельблад.
вова золотинский Гуру (2513) 12 лет назад
Купи для начала простой Канон-550Д, 600Д. Научись на нем, а потом покупай дорогие. Если сразу дорогой купишь фиг разберешься. Не будешь использовать все возможности и в итоге плюнешь на это дело. Хотя может для тебя зеркалка начального уровня будет немодна, то покупай сразу дорогой, не читай инструкцию, задавай сюда тупые вопросы и фоткай в Авто.
guilty nick Просветленный (33987) 12 лет назад
канешно Лейку бери.. . не даром президент для фотокружка в ставропольском кадетском корпусе лейки привез...
Michael Master Искусственный Интеллект (114356) 12 лет назад
Для профессионально работы Leica ну очень сомнительный фотоаппарат.. . Разве что S2, да и то спорно....
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 12 лет назад
Перспективен не фотоаппарат, а его владелец. Не смеши ...)))
ЛИ Просветленный (26023) 12 лет назад
Для новичка Сanon 7d будет выше крыши.
Алексей Комягин Гуру (2813) 12 лет назад
7д марк2 это вообще что такое? или 7д или 5д марк2
ну если денег уж столько, то:
во-первых - по хорошему завидую)) )
во-вторых - бери кэнон 5д марк2 и объектив к нему 17-40 2.8L
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 12 лет назад
я бы все равно сначала взял попроще, потому что мне было бы стыдно показывать здесь свои «какваммоёговнофото» сделанные таким фотоаппаратом, по-любому сначала будут получаться именно такие ( а может и не только сначала)
Максим Огнев Мыслитель (8038) 12 лет назад
Да возьми ты Хассель и будет тебе сЧастье.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 12 лет назад
да, чё уж там! проси родителей продать квартиру и покупай сразу PhaseOne с задником в 126 Мп. компьютер Apple с профессиональным монитором минимум в 32 дюйма, студийные вспышки Bowens.
Источник: Ты, ежели чё обращайся, подскажу!