люди как скринить экран ...

Алиса Федько Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Artem Kluev Гуру (2857) 12 лет назад
есть кнопочка на клавиатуре PRT SC (PRINT SCREEN) - её нажми и изображение экрана окажется в буфере обмена, потом в paint, например, нажми вставить и получишь изображение экрана
Остальные ответы
Николай Ткаченко Мудрец (14672) 12 лет назад
кнопочка принт скрин после кнопки F12 у меня
Херург Гиюрович Профи (847) 12 лет назад
PrintScreen же, если картинку
и Camtasia studio если видео
Александр Юрашев Мастер (1131) 12 лет назад
нажимаешь принт скрин и вставляешь в любой графический редактор
Silver-P Искусственный Интеллект (127184) 12 лет назад
Программа для снятия скриншотов:
==============================
БЕСПЛАТНЫЕ.
1) Сlip2Net - Выделите нужную область экрана и получите интернет-ссылку на выбранное изображение, а так же код публикации в своем дневнике, на сайте или форуме. Вы можете так же легко загрузить в интернет любое изображение из буфера обмена.
Также Сlip2Net делает запись видео с экрана. Интерфейс: Русский; Лицензия: Freeware - Бесплатно.
cайт: http://clip2net.com/
Обучающий видеоролик: http://clip2net.com/demo/grabscreen.html

2) QIP Shot (с сайта QIP.RU)
сайт программы: http://qip.ru/download_qipshot

3) Gadwin PrintScreen v4 - Программа для снятия скриншотов. Утилита имеет большое количество настроек, которые позволяют задать начальную задержку для снимка, назначить клавишу для захвата окна, установить область захвата экрана, осуществить выбор папки для сохранения скриншотов. Здесь присутствует функция автоматического присвоения имен скриншотам, возможность скрытия курсора мышки (на скриншоте курсор мыши не отображается), изменение размера скриншота и т.д. Gadwin PrintScreen может сохранять данные в популярные графические форматы (BMP, JPG, GIF, PNG, TIF и TGA). Кроме всего перечисленного, утилита быстро настраивается под конкретные нужды, она не требовательна к системным ресурсам компьютера и работает во всей линейке операционных систем Windows.
Интерфейс: Многоязычный (Русский есть). Лицензия: Freeware - Бесплатная программа.
С официального сайта http://www.gadwin.com/download/index.htm#PrintScreen
можно скачать версию Gadwin PrintScreen Professional

4) ScreenshotMaker разработана для снятия скриншотов экрана, произвольной зоны экрана или активного
окна с последующим автоматическим сохранением их в форматах .png, .jpg, .gif или .bmp в выбранную пользователем папку.
Сама программа занимает мало места, но возможности ее велики. функция Auto Screenshot (программа для скриншотов
ScreenshotMaker может делать скриншоты через определенный промежуток времени, или с заданным интервалом),
добавление комментариев к скриншоту.
Полный список функций по версиям здесь: [ссылка появится после проверки модератором]
Версию Professional можно приобрести ( за 249 рублей) здесь: http://allsoft.ru/software/vendors/fastosoft/screenshotmaker/
Под MS: Windows, все версиивключая Windows 7. Интерфейс: Русский, Английский. Лицензия: Freeware - Бесплатная.
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]

5) Greenshot для быстрого создания копий экрана.
Интерфейс: Английский. Лицензия: Freeware - Бесплатная программа.
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]

6) SnapaShot - небольшая, бесплатная программа, позволяющая мгновенно делать снимки требуемой области экрана (скриншот).
Интерфейс: Английский. Лицензия: Freeware - Бесплатная программа.
сайт программы: http://nicekit.ru/screen-capture/best-free-snapshot.php

7) Screenshot Captor 2.8 - программа для снятия скриншотов.
сайт программы: http://www.donationcoder.com/Software/Mouser/screenshotcaptor/index.html
http://soft.softodrom.ru/ap/Screenshot-Captor-p6737

8) FastStone Capture
http://narod.ru/disk/11667088000/FastStoneCapture_v6.exe.html
или [ссылка появится после проверки модератором]
или http://soft.softodrom.ru/ap/FastStone-Capture-p4457

Также программы:
9) Ashampoo Snap
http://www.cwer.ru/sphinx/?s=Ashampoo+Snap
Только зарегистрируйся на сайте, чтобы ссылки открылись.

10) WinShap
11) SnimOk !
12) Snagit

13) Или клавишей Print Screen и потом можно открыть в Paint или MS Office PowerPoint или Photoshop. Вставить скрин, жми на Сtrl+v
Одинокий На Свете Знаток (287) 12 лет назад
С Помощью Print Screen SysRq но если у тебя ноутбук prt sc
Дима Димонов Знаток (265) 7 лет назад
Как скринить экран компьютера Windows?

Самый простой способ сфотографировать экран во всех операционных системах – нажать на клавишу PrtSc, она же – «print screen», дословно – печать экрана. Нажали? Всё, экран уже сфотографирован. А вот дальше уже возникают вопросы – где взять снимок или что с ним делать, в зависимости от ОС. Давайте копнём глубже.

Print Screen и Windows

Во всех операционных системах от Microsoft, выпущенных до пресловутой «семёрки» (Windows 7), чтобы сохранить результат нажатия клавиши PrtSc необходимо открыть любой графический редактор и нажать Ctrl+V, то есть «вставить» то, что находится в буфере обмена. Именно туда помещается изображение экрана после нажатия PrtSc. Вставить можно и другими способами, в зависимости от редактора – например через контекстное меню или панель управления в программе. Проще всего открыть Paint или Paint.net – ищите в стандартных программах (Пуск – Все программы – Стандартные программы) – и нажать Правка – Вставить или же упомянутое выше Ctrl+V. Из графического редактора изображение можно сохранить в разных форматах, здесь же можно его и редактировать – выделить место, на котором вы хотите поставить акцент, обрезать лишнее, уменьшить или увеличить отдельные части изображения, пр. Работа с простейшими графическими редакторами – тема отдельной статьи.

Примечание: если вам нужно вставить скрин экрана в текст, и вы работаете с MS Office – это можно сделать напрямую, минуя посредничество графического редактора: PrtSc и сразу Ctrl+V в открытый документ офиса (Word, PowerPoint, Visio или другие приложения MS Office – неважно).

А вот в Windows 7 уже появляется специальная встроенная программа-скриншотер – «Ножницы». Найдёте вы её в тех же стандартных программах, интерфейс русифицирован, так что пользоваться ей – одно удовольствие. Windows 8 получила её по наследству.
Ivan Мастер (2371) 7 лет назад
Нажать Print Screen на клавиатуре, открыть paint, Нажать вставить (Ctrl+V) и сохранить (Ctrl+S) вводим имя и папку на диске, жмём сохранить (Enter). ГОТОВО!!!