скажите ,пожалуйста, как варить чечевицу черную ?

Ирина Агеева Мастер (1308), закрыт 12 лет назад
Я ее перебрала , помыла , залила в соотношении 1:2 холодной водой , она уже закипела , теперь просто томиться на медленном огне , вопрос вот в чем , вода которая останется ее сливать , потом чечевицу промывать или не нужно ?
Лучший ответ
Мегги Просветленный (32306) 12 лет назад
В кафе у нас на работе суп из чечевицы пользуется неизменным успехом, хотя я не любитель темных супов. Чечевица предварительно замачивается на ночь и утром закладывается в кипящий бульон.
Остальные ответы
АННЕТ Мыслитель (9174) 12 лет назад
воду слить -промывать не надо
Ирина АгееваМастер (1308) 12 лет назад
Спасибо большое !!!
УВыЮлия Оракул (64072) 12 лет назад
Сливать воду из чечевицы не надо, если суп готовите, а в других случаях конечно! А вот солить только после разваривания.
Катюшка Профи (896) 12 лет назад
Чечевичный суп
Ингредиенты:

белый перец - по вкусу
вода - 1 л
карри - 1/2 ч. л.
корица - 1 маленький кусочек
лавровый лист - 1 шт.
лимонный сок - по вкусу
лук репчатый - 2 шт.
овощной бульон - 1 кубик
паприка - 1/2 ч. л.
петрушка - 50 г
помидоры - 200 г
растительное масло - 1 ст. л.
семена горчицы - 1/2 ч. л.
соль - по вкусу
черный перец - по вкусу
чеснок - 1 - 2 зубчика
чечевица - 175 г
шпинат замороженный - 125 г

1. Очистить чечевицу от стручков и промыть в дуршлаге. Если чечевица сухая, замочить предварительно в холодной воде на 3-4 часа.
2. Очистить лук и чеснок, мелко нарубить. Помидоры помыть и нарубить.
3. Раскрошить в кастрюлю с водой кубик бульона. Довести до кипения. Положить чечевицу и варить на слабом огне 30 минут до ее размягчения.
4. Разморозить шпинат. Разогреть масло, положить лук, чеснок и пассеровать до золотистого цвета. Приправить специями и перемешать. Добавить помидоры. Пассеровать примерно еще 15 мин. Положить шпинат, затем чечевицу. Влить отвар от чечевицы. Приправить солью, черным перцем, рубленым чесноком и лимонным соком по вкусу.
5. Посыпать рубленой петрушкой и подавать к столу.