Покажет ли тест.срок примерно 2нед.задержка 5дн.? 3 теста с 1полоской

у меня в первый день задержки показал слабую полоску (вчера тобишь))) а в декабре была задержка 3 недели, а тест был отрицательный, думала беременна - а оказалось что сбой.... воть! так что лучше к врачу сходить! и не обнадеживайте себя раньше времени - потом такой облом))) УДАЧИ вам.... и поскорее увидеть 2полосочки)))

тест покажет беременность даже если до начала месячных дней 5 еще...))) ) а не только после задержки... .

Широко доступны экспресс-тесты на беременность, позволяющие быстро провести качественную реакцию на наличие гормональных маркеров беременности в моче — наиболее часто проводится реакция на хорионический гонадотропин, который начинает выделяться с мочой спустя 12—15 дней [источник не указан 752 дня] после оплодотворения яйцеклетки.

Экспресс-тесты на беременность предназначены для определения «гормона беременности» — хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче. Он присутствует в организме мужчин и женщин, его концентрация равна до 5 мМЕ\мл. В больших количествах ХГЧ начинает вырабатываться развивающейся плацентой, концентрация данного гормона в течение первого триместра беременности постоянно возрастает. Концентрация ХГЧ беременной через 1-2 недели после зачатия составляет около 25-100 мМЕ\мл. Тестирование можно проводить в любое время суток. Однако концентрация ХГЧ в утренней моче максимальна, поэтому на ранних сроках задержки рекомендуется проводить тестирование утром. Перед проведением теста необходимо отказаться от чрезмерного приема жидкости и мочегонных препаратов.
При проведении тестирования возможно получение ложноположительного и ложноотрицательного результата.
Ложноположительный (беременности нет, а тест показывает положительный результат) , возможные причины :
прием препаратов, содержащих ХГЧ;
наличие опухолей;
малое количество дней после проведенного аборта.
Ложноотрицательный (беременность есть, а тест показывает отрицательный результат) , возможные причины:
тест проведен раньше положенного срока (особенно, если у женщины наблюдается нерегулярный менструальный цикл) ;
патология почек и сердечно-сосудистой системы, которая препятствует выделению ХГЧ с мочой в нормальной концентрации;
большое потребление жидкости или мочегонных препаратов перед проведением тестирования.

мне тесты до задержки не показывали, после буквально на второй тест, пользовлась фрау тест, попробуй его, если не покажет - значит нет (((

ну раз задержка 5 дней, тест отрицательный, вряд ли беременность. Скорее другие причины у задержки. Их может быть много.

Тоже на 5 день была четкая 1 полоска, на 8 день вторая еле видная. Точнее всего сдать кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) . Там все на 100%.