Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Укол в позвоночник

Владимир Ученик (229), закрыт 12 лет назад
Моему другу сделали перед операцией укол в позвоночник чтоб он не чувствовал нижнею часть тело , удаляли паховою грыжу . Уже 5тый день у него болит голова и кружится и он лежит не может встать , хотели взять кровь не смогли она густая . Это он так отходит от наркоза ?
Лучший ответ
Vit9000 Профи (756) 12 лет назад
Вашему другу делали спинальную анестезию. Головная боль после этой анестезии довольно частое явление. Связано оно с тем что видимо использовалась довольно крупная игла для пункции субарахноидального пространства. Как правило, головная боль до 1 недели после анестезии.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
это нарушение мозгового кровообращение вследствие повышенного ПТИ.
антикоагулянтов наколят - и пройдет.
neteli neteli Гуру (3144) 12 лет назад
да это спинномозговой наркоз, надо вообще несколько капельниц прокапать с мочегонным и всё пройдёт.
колобок колобок Мудрец (19924) 12 лет назад
я если честно первый раз слышу чтоб так обезбаливали.. и при том что такое заболевание операция паховой грыжи.. укол в позвоночник.. это очень серьезная вещь.. после каждого такого укола человек может остаться ивалидом.. делает его как правило всококвалифицированный врач при очень серьезных заболеваниях или подозрении на них.. когда другого способа нет.. и для того чтобы ..это как правило взять спинно мозговую жидкость или при раковых заболеваниях для анализа или типо таких же заболеваний для ввода лекарства.. грыжу можно и обычным наркозом обезболить.. если ему делали то это явно я думаю не наркоз.. а скорее всего для анализов.. это у врачаузновать надо.. и потом тоже бред какая такая густая кровь.. что на анализ нельзя взять.. с ваших слов она и не течет.. как же он живет.. вы хоть сами думайте что пишете