Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из существ на Земле живёт дольше всех?

Беляев Виталий Мудрец (11705), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Рощина Мастер (2050) 16 лет назад
А вот ответ:Абсолютный рекорд по продолжительности жиз
ни среди животных установили красные морские ежи (Strongylocentrotus franciscanus) - беспозвоночные, обитающие на мелководье у западного побережья Америки. Морской еж, проходя все стадии развития до взрослой особи всего за 1 месяц, в возрасте 2 лет достигает размера 4 см, впоследствии ежегодно прибавляет в росте по 0,1 см. Особое внимание ученых эти животные привлекли после того, как на одной из живых особей была обнаружена метка, датированная 1805 годом.
Вскоре выяснилось, что этот долгожитель обладал отменным здоровьем и способностью размножаться. Ранее специалисты считали, что этот вид живет не более 15 лет, однако исследования, проведенные учеными Калифорнийского и Орегонского университетов, показали, что морские ежи... едва ли не бессмертны. Мало того, что у них не возникает признаков старения, некоторые из них никогда не перестают расти.
Диаметр самых крупных особей достигает 19 см, а это значит, что возраст их мог достигать более 200 лет! По мнению биологов, у 100-летнего морского ежа столько же шансов прожить как минимум год и произвести потомство, сколько и у 10-летнего. Складывается впечатление, что если избавить морских ежей от неблагоприятных внешних воздействий - хищников и рыболовных сетей, - они могут прожить не одну сотню лет.
Остальные ответы
Bathory ツ Мыслитель (5217) 16 лет назад
Гиганские черепахи около 300-500 лет, некоторые бактерии- до 2000, некоторые вирусы-до бесконечности
__________ Профи (835) 16 лет назад
Тупизна живёт дольше всех
Karim Kurbonov Мыслитель (5541) 16 лет назад
Рассказ:

Гора говорит растению:

- Ты почему растешь?
- Чтобы стать ближе к солнцу.
- А ты знаешь, что скоро ты умрешь?
- Да, знаю.
- И все еще продолжаеш расти?
- Да.
- У тебя же жизнь такая короткая, и почему тебе это?
- Да короткая, но не так короткая как твоя?
- Дурак, ты посмешила меня, я же живу веками!
- Правильно, но когда ты падаешь, в место тебя вырастит другая гора?
- ..
____________________________________________________________
Кто-то живет всего 20-30 лет, но их имена остаются веками, а кто-то 80-90, забываются сразу же.
Вопрос: Какую жизнь ты бы выбрал?
Олег Пивовар Мудрец (11542) 16 лет назад
Если существа - это растения, животные и грибы, то некоторые деревья могут жить 4-5 тыс. лет.
P.s. Как то существование бактерии или вируса в "законсервированном" состоянии "жизнью" называть не хочется...
el@.mail Мыслитель (7631) 16 лет назад
Наибольшая продолжительность жизни у высших растений - лидеры :
секвойя дендрона- 4 000 лет
баобаб - предположительно больше
сосна остистая - 4 700 лет (зафиксирован)
жизнеспособность семян ещё больше - удалось прорастить семена арктического люпина пролежавшие в мерзлоте ок. 10 000 лет
для животных рекорд у черепах и кракодилов - 150 лет (одна черепашка таки перевалила этот рубеж)
для человека оффициально - 136 лет, неоффициально - более 160 (я разговаривал с антропологом, который с ним общался, а тот сам не знал дату рождения, только по воспоминаниям, тк в горах Памира было дело)
Александр Грин Оракул (77263) 16 лет назад
да такой же баобаб как и ты