Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "эффект бабочки"?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (863) 16 лет назад
Это условное название теории о времени.
Если ты вернувшись в прошлое даже если вспугнёшь бабочку- начнеёться цепочка событий которая изменит будущее. Бабочка не опылит цветок, этот цветок не даст потомства, кто то не срвёт его и не подарит кому то, у когог то не получиться отношений, не будет ребёнка, он не станет кем то и т.д.
Смысл в том что малейшие изменения в прошлом влияют на будущее
Остальные ответы
margarita cameron Мудрец (18810) 16 лет назад
Film ..kstati neplohoi sovetuu posmotret ...
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Это когда забываешься, созерцая красоты окружающего мира, беспечно порхаешь, а потом вдруг неожиданно оказываешься в сачке и потом засушенным в коллекции насекомых.
Арти Гуру (4985) 16 лет назад
на одном краю планеты бабочка взмахивает крыльями а на другом краю начинается ураган.
Ирина Мастер (1103) 16 лет назад
Эффект бабочки говорит о том что все абсолютно в мире взаимосвязано и взаимозависимо... т. е. образно говоря взмах крыла быбочки в конце света... может привести к урагану в другом.... ну это очень образно.. но суть такая вот....
Екатерина В. Знаток (443) 16 лет назад
это, если попасть в прошлое и наступить там на насекомое какое-нибудь, а потом вернуться в свое время, то в этом "своем времени" все изменится до неузнаваемости, вплоть до состава воздуха.
Ваня Еврей Профи (975) 16 лет назад
Эффект Бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
Димка Дмитрий Профи (909) 16 лет назад
Это вроде, способность памяти хорошо представлять себе фрагменты прошлого! как в живую!