как научить сабаку каманде "голас"?

юлія саранчин Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427342) 12 лет назад
Когда я свою собаку решила научить, ей было 4 года и сестра сказала, что ее уже ничему не научишь. Когда гуляла с собакой, играла с ней палкой. Собака лаяла, когда требовала чтоб я бросила палку. Я при этом говорила " голос! " и бросала. Потом собака стала при этой команде просто лаять и я ей тогда давала кусочек сосиски. За 5 прогулок мы эту команду выучили и она стала самой любимой из всех команд. Правда собака пррежде чем рявкнуть, начинает высоко прыгать, но это уже излишки.
Остальные ответы
Соня Виноградова Знаток (401) 12 лет назад
Голос. Если ваша собака вобще лает то в это время говорите голос и пес посмотрит на вас и дальше лает дайте ему вкусняжку и подалжайте
Источник: Так своего научила!
Диана Шериф Мастер (1831) 12 лет назад
Для начала сами выучите, как пишется и произносится это слово.))))))))))) ) А потом уже собаку правильным словам учите...
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
На примере собаки, которая знает эту команду. Дайте им двоим команду ГОЛОС. Кто ответит, того и угостите. Ваш поймет, за что угощают, и начнет лаять.
Или просите помощника. Дайте команду ГОЛОС. Помощник говорит ГАВ. Его типа угощаете. И так несколько дней.
Хвалить, когда собака просто лает я бы не стала. Решит, что хвалите за лай и будет лаять просто так. ожидая похвалы. Нужно по команде.