Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

как научить сабаку каманде "голас"?

Ученик (104), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Когда я свою собаку решила научить, ей было 4 года и сестра сказала, что ее уже ничему не научишь. Когда гуляла с собакой, играла с ней палкой. Собака лаяла, когда требовала чтоб я бросила палку. Я при этом говорила " голос! " и бросала. Потом собака стала при этой команде просто лаять и я ей тогда давала кусочек сосиски. За 5 прогулок мы эту команду выучили и она стала самой любимой из всех команд. Правда собака пррежде чем рявкнуть, начинает высоко прыгать, но это уже излишки.
Остальные ответы
Голос. Если ваша собака вобще лает то в это время говорите голос и пес посмотрит на вас и дальше лает дайте ему вкусняжку и подалжайте
Источник: Так своего научила!
Для начала сами выучите, как пишется и произносится это слово.))))))))))) ) А потом уже собаку правильным словам учите...
На примере собаки, которая знает эту команду. Дайте им двоим команду ГОЛОС. Кто ответит, того и угостите. Ваш поймет, за что угощают, и начнет лаять.
Или просите помощника. Дайте команду ГОЛОС. Помощник говорит ГАВ. Его типа угощаете. И так несколько дней.
Хвалить, когда собака просто лает я бы не стала. Решит, что хвалите за лай и будет лаять просто так. ожидая похвалы. Нужно по команде.
Также спрашивают:
Всем добрый деньДевочки может знает кто хорошие питомники для кошек в Москве?И как вообще эта кошечка для дома?Может есть владельцы на форуме?!Буду рада ответам
Похожие вопросы
Также спрашивают