Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Слышал, что при варке мяса первый бульон надо сливать. Зачем?

Валентин Быховец Мастер (1206), закрыт 16 лет назад
Зачем сливать и сколько времени варить до этого слития?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1592) 16 лет назад
Потому что в первую воду из мяса уходят все вредные вещества - нитриты, и прочая зараза и грязь.
Курицу, кстати, из-за огромного количества гомонов, которым ее пичкают для скорейшего роста, варят только в третьей воде. Две первые после закипания сливают.
Остальные ответы
Сергей Продвинутый Просветленный (22183) 16 лет назад
бред...снимается только накипь...и солится мясо только в конце варки, иначе будет жестким
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Бред, если мясо не тухлое. Сливать надо только бульон от почек, причём раза 2-3, через минуту после вскипания. С прочего, лишь удаляем накипь, а для прозрачности, кладём луковицу (которую потом выкидаваем).
Олька Гуру (3564) 16 лет назад
при закипании воды появляется пенка - это свернувшийся белок с поверхности мяса. Чисто эстетически выглядит бульон не очень - плавают в нем всякие ошарошки. Некоторые хозяйки сливают его и заливают мясо новой водой, чтобы продолжить варение. Некоторые процеживают. Я кладу мясо в уже кипящую воду, тогда пенок меньше, а те что появились, снимаю ложкой
Нюша Тимони Мудрец (12557) 16 лет назад
Все педатры советуют детям не давать первый бульон, много случаев аллергии
nimfazari Знаток (489) 16 лет назад
Первый бульон - самый полезный , хоть с пенками белка выглядит не очень аппетитно. Он самый полезный для организма, (даже женкам собак и взрослым собакам обязательно рекомендуют добавлять в пищщу пену от бульона, так как в ней очень много витаминов), так что - НЕ НАДО СНИМАТЬ СНИМАТЬ ПЕНУ - ОНА ВИТАМИНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА)))))))))))))))))
Etel Мыслитель (8844) 16 лет назад
мясные бульоны вообще нельзя есть, от них в старости образуется артрит, пока