ДМС. Оплата расходов после окончания срока действия договора.

Титов Олег Знаток (251), закрыт 12 лет назад
Ситуация: Полис ДМС действовал до 31.01.2012. Заболел (страховой случай) и обратился за помощью 30.01.2012. Страховой был согласован прием у врача 30.01.2012, в этот же день страховая согласовала повторный прием у врача и клинический анализ крови.
Повторный прием у врача и анализ крови были выполнены после окончания срока действия договора. Страховая отказывается оплачивать данные услуги, несмотря на то, что данные услуги были согласованы страховой компанией 30.01.2012.
Насколько правомерен отказ страховой в оплате услуг после окончания срока действия договора, связанных со страховым случаем, возникшим в период действия полиса ДМС?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331561) 12 лет назад
Они совершенно правы. Срок договора истек. Согласование услуг входит в состав обязанностей страховой компании, она и согласовала время и место приема врача и сдачи анализов. А вот сама услуга производилась после окончания срока договора, поэтому любой каприз за ваши деньги.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
Все, что вы пишете, не требует полиса ДМС. ЭТо все оплачивает страховка по ОМС, и больного это вообще не должно интересовать. Дайте врачу ваш обычный полис, а истекший ДМС выбросьте.
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 12 лет назад
Не повезло тебе, кто не успел, тот опоздал !
Ольга Кадочникова Мастер (2236) 12 лет назад
Здесь врачи накрутили, но не в ту сторону.