Как вам моя таблица химических элементов Д. И. Менделеева?

Роман Болгарчук Знаток (473), на голосовании 12 лет назад
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=117969
https://picasaweb.google.com/lh/photo/6P-1ucV9tYATZrOt1DiNr9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
там можно клацнуть на маленькую лупу с плюсиком над картинкой, а потом увеличить ползунком в правой нижней части экрана.
с трорента скачать можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3888868
Уже нет времени её доделывать, но все же может кто то сделает подобную. Что по вашему еще должно быть в данной таблице? Например наверно можно было бы еще добавить распространенность атомов и нуклидов – тем более что данная распространенность тесно связана с устойчивостью атомов и нуклиосинтезом
Увеличить
Дополнен 12 лет назад
вот кто не умеет торрентом качать можно одним тут http://narod.ru/disk/36643225001/1Mendeleev_and_Bolgarchuk_R.jpg.html но там толкьо один файл, а не порезаный
Дополнен 12 лет назад
Alexandr A -- харошое замечание. Конечно то что сделал уважаемый Дмитрий Иванович не идет не в какие сравнения с моей модернизацией, и фото я добавил не для того чтоб показать что я сделал что то подобное, а из ряда других причин. Просот для того чтоб знали что я так её оформил. Не для того чтоб похвастаться, а для того чтоб в случаи чего можно было меня найти и обратится с какими либо вопросами. + авторские права, на которые я как автор данной модернизации не претендую, но опять же раз я уж над ней пыхтел, то пусть будит и моя фото на ней, как кстати и ссылки на матерьялы которые я использовал (ну на рутрекере я описал это в шапке подробнее в благодарностях) . Подобных вариантов таблиц действительно много, буду благодарен если вы дадите ссылку на хоть одну похожую на эту, в которой не просто красочно описано, но и подобран цвет некоторых ячеек с показателями с помощью форматирования ячеек. Например, чем больше плотность тем краснее ячейка, при маленькой плотности ячейка синняя, средняя плотность зеленоватая. По такому принципу разукрашены температура плавления и кипения. + спектры, их я в таблицах не встречал, а вы?))
Дополнен 12 лет назад
Так что согласен -- моя заслуга в том, что я добавил в таблицу то, что есть (как было замечено) в любом справочнике (или не совсем в любом – фото вещества элементов, спектры) . И я буду рад если кто то еще по моим ссылкам сделает без всяких заслуг подобную таблицу, и пусть даже влепет свое фото, и эмайл. Все это, мне кажется, будет способствовать популяризации и развитию науки, и в т. ч. доброй славе великого ученого Дмитрий Иванович т. к. как правило на иностранных сайтах таблица навивается просто "периодической таблицей элементов", упускают чия)) . Но даже если не трогать Менделеева данная таблица, и её модернизация до сих пор актуальна, поскольку она не только является одним из камней мироздания но и миропонимания, поэтому я и добавил в неё справочные данные, чтоб были на виду, и можно было сразу проанализировать провести параллели, вдруг что то новое откроется, как когда то стала понятна закономерность нуклиосинтеза и встречаемости атомов в космосе. Вот я и задал вопрос -- что бы еще важное можно было добавить, чтоб было видно наглядно, и проанализировать. Но и для того чтоб может кто еще сделает таблицу по моему примеру, даже лучше.
Дополнен 12 лет назад
marat aminov -- спасибо за отзыв. Да, может она особой новизны и научной ценности и не представляет, но для школы была бы самый раз. Конечно могу подарить какой не будь школе. Но дарить одной школе как то скромно, делать многим нет времени. Поэтому интернет думаю мне в этом поможет. В том смысле что я выложил, а кто захочет тот в любом городе может распечатать как для себя так и для школы. Для этого всего то надо цветной принтер (благо они сейчас уже почти везде и не дорого, или можно где то распечатать) . И скотч) )
Я распечатал на своем, чтоб краска не засыхала, периодически все равно надо прогонять. Моя таблица (та что на стене на 30 листах А4 -- после чего я слепил её скотчем, и им же заламенировал. на 30 листов выложить в нете не решился, думаю не у всех хватит терпения её лепить (тем более что у меня в некоторых местах были не состыковки) а вот на 6 листов думаю нормально, хоть на 6 смотрится не так грандиозно)) . Или может выложить и на 30? ))
Голосование за лучший ответ
Alexandr A Просветленный (30875) 12 лет назад
Ну.... красочно.
Добавил некоторіе справочные данные и поместил свое фото рядом с Менделеевым?
Дмитрий Иванович сделал одно из величайших открытий в науке! А ты что сделал, чтоб помещать свое фото рядом с ним? Подобных вариантов изображения таблицы Менделеева много, но никто не повел себя так нагло.
То что ты туда добавил есть в любом справочнике по химии. В чем твоя заслуга?
Трудное детство Оракул (70186) 12 лет назад
а мне понравилось, молодец. очень занимательно для школьников. подари какой нибудь школе.